Финал самарской Железной дивизии Гая

Jul 19, 2014 12:26

Оригинал взят у bobik_57 в Из 24-й бригады укро-фашистских войск сбежал командир
Бригада фактически распалась и не представляет теперь организованной боевой силы


Командир 24-й бригады полковник Александр Павлюк

Как стало известно разведке ополченцев, командир 24-й отдельной механизированной Самаро-Ульяновской, Бердичевской, ордена Октябрьской Революции, трижды Краснознаменной, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого Железной бригады полковник Александр Павлюк бежал из Изваринского котл а, бросив на произвол судьбы вверенную ему бригаду. Так укро-фашисты опозорили славное боевое знамя бывшей Железной дивизии. Бригада фактически распалась и не представляет теперь организованной боевой силы.

Некоторые её вояки сдаются в плен ополченцам, а некоторые имеют наглость перебегать через российскую границу и просить там политическое убежище.

PS мой: кто бы мог подумать, где сейчас окажется знаменитая Железная дивизия Гая, некогда освобождавшая Самару от белочехов "за вторую пулю Ленина"... С учетом того, что когда-то легендарной дивизии Гая противостояли не менее легендарные каппелевцы, финал от новороссийского Каппеля-Стрелкова  закономерен. Предали и Гая, и Красное Знамя, и  орден Октябрьской революции, и Суворова с Хмельницким, стали бендеровцами и фашистами...

Юго-Восток, награда нашла героя, история Самары, получифашистгранатуотсоветскогосолдата

Previous post Next post
Up