Leave a comment

Comments 6

anonymous May 26 2014, 22:47:33 UTC
"Понимание МСУ как назначенных губернатором сити-менеджеров". Т.е. назначит Меркушкин очередного "стрельникова", не понятно по каким критериям им выбранного,и что дальше ? Будет этакий менеджер банкротить города, как ПТС-сервис? Здорово. Никаких гарантий, что губернатор не промахнется со своим выбором ( или ему не помогут). С другой стороны - никакой гарантии, что на выборы попадет действительно хозяйственник,управленец, а не очередной "подарок от ВПГ".Ну не ходят люди на выборы, не видят из кого выбирать. Вот за это ответственность власть должна нести -кого на выборы "допустили".Тогда в угоду едросам не надо "банить" кандидатов,устраивать "карусели". Мотивацией для власти должна быть профпригодность мэра, а не его политическая принадлежность.

Reply


Тут есть одно слабое звено.... titir2007 May 27 2014, 06:31:48 UTC
Почему то когда упоминается о необходимости кадровой комплектации низовых органов самоуправления, то как бы автоматом подразумевается их штатность. Со всеми последстивиями умножения административного госаппарата.
Что там за необходимость постоянных заседаний? Мне кажется, что реальные активисты вполне могут совмещать свою работу с общественной деятельностью и на волонтёрских позициях. Лишь бы эти люди пользовавлись доверием местных жителей.

Reply


Местное самоуправление anonymous May 27 2014, 17:34:37 UTC
Нас лишили выбора уже давно. Коммунизм наоборот, шиворот-навыворот. Власть меньшинства над большинством.

Reply


Не важно, какого цвета кошка ... ale_dom May 27 2014, 18:19:47 UTC
"Не важно, какого цвета кошка, важно, чтобы она ловила мышей" Дэн Сяопин.
В масштабах города/района главное - работать над уборкой улиц, дворов, а не над собственным имиджем/карьерой. Сколько уже выбирали - результат известен. В наших реалиях назначение - это отчаянное желание губернатора хоть как-то улучшить ситуацию, он лучше многих знает, какова на самом деле сила выборных технологий. Совсем не уверен, что в перспективе назначение лучше выборов. Но сегодня наверное. Это тот другой путь, который стоит попробовать. Хотя ... необъяснимое с точки зрения нормальной логики назначение г.Стрельникова даёт хорошую подножку моей уверенности. Остаётся надеяться, что назначение подобной фигуры на столь ответственный пост - результат некоего торгового обмена, где, с одной стороны, товаром является известная фигура, а с другой - некая польза, которую обещал принести для области неопределённый могущественный покровитель.

Reply


anonymous May 27 2014, 19:16:02 UTC
"с отменой прямых выборов населением мэров и депутатов гордум и понимания МСУ как назначенных губернатором сити-менеджеров и выбранных районных дум" облегчает верховной власти контролировать финансовые потоки,одновременно занимаясь облагоустройством и воровством, создавая миф порядочности этой власти.

Reply


Leave a comment

Up