Матвеев ответил министру ЖКХ Маркову на его комментарий об отмене облсудом мусорного тарифа (18+)

Oct 10, 2019 22:29

В интернете сегодня разгорелся скандал. Министр энергетики и ЖКХ Самарской области по истечении недели прокомментировал решения Самарского областного суда от 3 октября, отменившего по иску Михаила Матвеева, Алексея Краснова, Игоря Фоменко, Веры Романюк и др. тариф на вывоз мусора, установленный приказами МинЖКХ и Департамента тарифного и ценового ( Read more... )

суд идёт!, Самарская область, Михаил Матвеев, мусорная реформа, Дмитрий Азаров, скандал

Leave a comment

Comments 23

anonymous October 11 2019, 12:15:53 UTC
Это обещанное Марковым "ВЗВЕШЕННОЕ" решение после ознакомления с судебным актом

Reply


Министр энергетики anonymous October 11 2019, 12:43:11 UTC
Самаре не везет на министра энергетики и ЖКХ, вспомните Крайнева. Да и Алена Гаршина, полагаю, засиделась в министерстве. Не профессионально они работают сами и поэтому поощряют непрофессионалов Регоператора. За 9 месяцев не смогли разобраться с квитанциями.Знаю дом на Дачной (12 эт, 2 подъезда) на весь дом носят 14 квитанций. Лично мне в квитанции учли площадь балкона, что незаконно.В квитанциях указывают норматив на год, а по ПП РФ №354 должен указываться норматив на месяц, это грубое нарушение. Двоечники, а еще грозятся.

Reply

Re: Министр энергетики anonymous October 11 2019, 13:45:29 UTC
У нас только в октябре всему дому (10-эт., 4 подъезда) принесли квитанции за сентябрь с огромным долгом с января. Натурально 9 месяцев телились и вдруг разродились)))

Reply


anonymous October 11 2019, 13:08:49 UTC
Полагаю, единственное, что вынудит «мусорщиков» прислушаться к населению, а не просто внаглую набивать свои карманы на недвижимость в России и за рубежом, это прекращение оплаты за «мусор». Александр

Reply

anonymous October 11 2019, 15:19:52 UTC
Ах, какой замечательный совет для всех сразу! А вы, Александр, знакомы с российской судебной системой? Приставы с вас что-нибудь взыскивали? Решили помочь людям лишиться последнего имущества?

Reply


n_p_baranova October 11 2019, 18:04:41 UTC
Алгоритм действий такой же как с капремонтом. НЕ ПЛАТИТЬ. Но деньги не тратить, а откладывать вместе с квитанциями. Судиться со ВСЕМИ должниками у них нет возможности. Если вы случайно попадёте под раздачу, просто достанете деньги из занычки и оплатите, БЕЗ ПЕНИ. На первое судебное заседание приносите оплаченную квитанцию, суд отказывает им в иске.
Так и будем играть с ними в кошки-мышки. А пока - НЕ ПЛАТИТЬ.

Reply

n_p_baranova October 11 2019, 18:55:23 UTC
Совет вечной пикетчицы? Мудро: не платить, но деньги откладывать. А как придут приставы, деньги вынуть и заплатить, если попадетесь. Мудро!! РО этого только и желает. Будут первые пострадавшие и большинство остальных оплатят. А долги по платежам ЖКХ были и есть всегда, но ничего не происходит "страшного" для власти. Так нельзя людей подставлять под удар судов и приставов. Есть же пример выигранного суда.

Reply

n_p_baranova October 11 2019, 20:34:24 UTC
1. Какие приставы, дебил? Я про приставов ничего не пишу. Приставы приходят после того как решение суда вступит в законную силу, и после того как истец выпишет исполнительный лист.
2. "долги по платежам ЖКХ были и есть всегда, но ничего не происходит "страшного" для власти". - Если ничего страшного для власти не происходит, чего же вы кипятком писаетесь?

Reply

n_p_baranova October 12 2019, 06:36:00 UTC
А вот оскорблять никого не стоит! А то можно о ответку получить.
Так что вам не понятно? Кто там кипятком-то? Призывать людей не платить, но при этом откладывать деньги и заплатить когда придут повестки в суд - это ли не провокация? РО только такого и ожидает! Вызовут первые десятки неплательщиков с суд, они как-бы "добровольно" заплатят - вслед за ними и сотни тысяч без повесток в суды будут платить. Напрасно вводите людей в заблуждение, Наталья Петровна!

Reply


Leave a comment

Up