Leave a comment

Comments 4

kooperator63 February 26 2019, 22:52:44 UTC
Я не однократно был на выборах в ТОСе, в том числе, когда выбирали старших по микрорайону. Выбирались они конференцией жильцов микрорайона, т.е. выбирали активисты домов.
Наше население не хочет участвовать в самоуправлении. Это проблема. Если бы оно хотело, то были бы нормальные полноценные выборы. Препятствий ни каких я не увидел. Очень низкий уровень культуры общественных отношений у наших людей.
Наши люди хотят выбирать себе кормушку, а не организаторов совместного взаимодействия.
Вместо конституционного суда лучше потратить деньги на пропаганду самоуправления. Это даст гораздо больший социально-экономический эффект, в том числе снизится потребность в судах.

Reply


kooperator63 February 26 2019, 23:09:45 UTC
Предсеатель ТОС, микрорайонный, старший по дому - это низовые младшие общественные должности. Для них выборность на более высокие должности, это карьерный рост. Они не могут быть вне политики (общественной жизни).
При нормальном развитии МСУ, данные общественники должны заменить всех нынешних партийных кандидатов. Лучше с этим явлением не бороться, а его возглавить. Особенно когда имеешь назначение председателем комитета по МСУ.
Вся оппозиция может заняться домостроем, ни кто не мешает. Это дело, а не демагогия о несправедливости и о том, как все должно быть устроено. Самоуправление - это в одном лице коммунизм, демократия, свобода, рыночная и плановая экономика, борьба с жуликами и ворами, справедливость и прочие идеалы. Надо только суметь организовать людей.
Наконец-то конструктив какой-то наметился от властей, а не сплошной деребан и лоббирование. Наверно, санкции помогают обратить внимание на собственное развитие.

Reply

blog_matveev February 27 2019, 08:24:07 UTC
Эти "общественники" не просто кандидаты, а партийные кандидаты "Единой России"

Reply

kooperator63 February 27 2019, 14:03:02 UTC
Да, я в курсе ( ... )

Reply


Leave a comment

Up