Leave a comment

Comments 15

Самарский водохлеб ext_2762336 January 17 2019, 15:55:30 UTC
"Ситуация с ТТУ, о которой пишет @BDstolovka интересна и потому, что в Самаре трамвай исторически прибыльный. В далекие лохматые годы себестоимость перевозки была около 12 рублей. С тех пор подорожал бензин, подняли НДС, пришел и ушел Меркушкин, выросла цена на проезд, но счет за электричество изменился некритично. Поэтому трамвай должен быть дойной коровой самарского транспорта ( ... )

Reply

kooperator63 January 19 2019, 09:24:49 UTC
С сотрудниками ТТУ мне доводилось общаться лет 7...10 назад. Мне рассказывали вопиющие примеры технической безграмотности руководства ТТУ. Не думаю, что сегодня как-то по другому.
Такое положение вещей может складываться, если в руководство ставят людей совсем не для того, чтобы они наладили там хозяйство. Освоение денег - смысл работы "эффективных менеджеров".
Кому нужны комфортный транспорт и низкие цены на проезд?

Reply

ext_2762336 January 19 2019, 16:31:32 UTC
Выбери те наугад сто крупнейших в Самаре и России заводов , компаний и спросите в неформальной обстановке рядовых работников о деловых и умственных способностях их руководства , и если кто похвалит свое начальство, то это будет либо гибридная помесь лисицы с гиеной, либо клинический дурак. Начальство за вопиющую некомпетентность сейчас ругают и обсуждают все, причем в большинстве случаев вне конкретной привязки к реальному уровню компетентности руководства . Так люди не понимают , что сейчас привычного руководства в массовом понимании не существует. Сейчас всё руководство это приказчики на час. Жертвы нетерпеливой алчности узкого круга собственников. Которым нужно масло из камня сейчас и много. А то что камень по своей природе плохое сырье для производства масла .....это собственников не интересует. Они ослеплены своей алчностью и никого и ничего , кроме того, что им шепчет соблазнительные проекты на ушко (как сразу добыть много много спирта бросив копечную щепотку нано-дрожжей в выгребную яму), ничего слышать и видеть не хотят. ( ... )

Reply

"Развитый капитализм" - это что такое? kooperator63 January 19 2019, 22:46:30 UTC
Наверно, это когда капиталисты хорошие:
- заботятся о потребителях, невзирая на низкую прибыль сами делают высокое соотношение цена/качество;
- много платят сотрудникам, "чтоб они Хорошо работали";
- ни каких откатов, честный рынок;
- забота о природе на первом месте, прибыль не главное;
- нравственность на высоком уровне, человеческие отношения выше денег.
А может, это когда государство хорошее:
- не лоббирует интересы бизнеса, а живет интересами народа;
- тратит бюджет в интересах граждан, а не на личные цели;
- налоги собирает с богатых, а не с бедных;
- и т.д..
Правильно я размечтался?
Почему это "само придет" со временем?

Reply


dim117 January 17 2019, 18:39:02 UTC
Ну так кто крайний в данной ситуации? Губернатор конечно же, как главный администратор обслуживающего персонала нашего региона.
Так что отстранить его от занимаемой должности.

Reply


anonymous January 18 2019, 04:43:31 UTC
еще 20 лет назад когда вся Самара голосовала за Лиманского эта мина была заложена. Оставаться ли Самаре в статусе своих ближайших соседей , Пензы, Ульяновска и Саратова с их 12 тысячами средней зарплаты и полновластной администрацией или за приличное содержание отдаться господам инвесторам с беспрецедентным понижением статуса региональных властей и местных сил влияния (которые все кто не ...... будут объявлены криминальными группировками). И торговые сети победили местных лавочников , кока кола победила питьевые фонтанчики , а мелкий фастфуд победил парковые скамейки (устали ноги? так зайди в приличное место и закажи сока или чаю). Статус местных региональных начальников опустился до уровня приказчиков у господ инвесторов в обмен на бешеное повышение уровня жизни Самарчан. Кстати кто был у соседей в Ульяновске или Дмитровграде? Там уровень благосостояния сильно различается с Самарским ( ... )

Reply


livejournal January 18 2019, 05:32:39 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


anonymous January 19 2019, 09:43:51 UTC
26 ЯНВАРЯ 2019 В 12:00 В СКВЕРЕ "РОДИНА" СОСТОИТСЯ СОГЛАСОВАННЫЙ МИТИНГ ПРОТЕСТА ПРОТИВ УХУДШЕНИЯ УСЛОВИЙ ЖИЗНИ ГРАЖДАН РОССИИ ( ПРОТЕСТ ПРОТИВ ПЕНСИОННОГО ГЕНОЦИДА, ПОВЫШЕНИЯ НДС, ЦЕН НА ПРОДУКТЫ, ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ ЖКХ, ВВЕДЕНИЯ МУСОРНОГО ПОБОРА С ГРАЖДАН И ОБСУЖДЕНИЕ ДРУГИХ "БОЛЯЧЕК" САМАРЧАН ).
Второй раз интересуюсь, будут ли на митинге в защиту угнетаемых властями самарцев, представители КПРФ и товарищ Матвеев М.Н. лично ?
(внепартийный ВИТЯзь )

Reply


Leave a comment

Up