Михаил Матвеев: "Безлимитный проезд не объявлен официально, но фактически введен"

Dec 04, 2017 19:50

В регионе для льготных категорий граждан введен безлимитный проезд, но он не установлен официально

4 декабря 2017;В Самарской области врио губернатора Дмитрий Азаров распорядился не высаживать пенсионеров и других льготников из муниципального транспорта, если у них исчерпан лимит на 90 поездок, и не требовать с них оплаты. Региональная власть ( Read more... )

Самарская область, Михаил Матвеев, пенсионеры, облигации Меркушкина, акция протеста, КПРФ, Азаров

Leave a comment

Comments 10

anonymous December 4 2017, 16:02:35 UTC
"власть осознает, что не решение льготных вопросов в ходе выборного 2018 года чревато для нее определенными электоральными рисками" - да плевала эта власть на "электоральные риски"! Всё, что надо, нарисуют и пририсуют. Молодёжи не дали спокойно встретиться с их кандидатом - Навальным, пенсионеров лишили льгот и всё беседуют-беседуют-решают-полумеры принимают. Ну не будут в декабре высаживать, а в январе что на ожидает? Повышение цен? Не нужны нам уже подачки от власти, всё с ней уже ясно. Только неясно, что делать, если в выборы не веришь. Это пока вопрос открытый. Скорее всего, бойкот выборов.

Reply


anonymous December 4 2017, 17:00:38 UTC
Прошу Вас помочь мне по такому вопросу. При переезде из Октябрьского района в Кировский жена у меня не получает вообще квартирные деньги, хотя квартплата платится вовремя, с июня месяца, то есть 7 месяцев. Обращалась в соцзащиту, сказали ждите 10 месяцев или в течении 3-х лет - это правильно? Куда нам еще обратиться кто подскажет? Спасибо!

Reply

blog_matveev December 4 2017, 17:12:49 UTC
Письменное обращение в мой адрес со своими контактными данными, адресом, телефоном и сутью вопроса. Если есть ответы ведомств- копии. Либо почтой 443100 Самара Молодогвардейская,187 Депутату Матвееву М.Н., либо лично туда принести, снизу позвонить (кроме среды с 9 до 13), либо электронной почтой matveev-mn@ mail.ru

Reply


anonymous December 4 2017, 17:47:13 UTC
Большое Вам спасибо за Ваш отзыв! Если жена не получит ничего до 10 декабря, то обязательно к Вам обратимся. Еще раз спасибо!

Reply


Когда кончится издевательство над стариками?! ext_3594479 December 4 2017, 18:31:45 UTC
Когда же эти единороссовские умники во власти прекратят издеваться над нами?!Неужели Азаров не понимает, что эта его идея "разбираться конкретно"с каждым несчастным, превысившим антиконституционный и антизаконный "лимит поездок", УНИЖАЕТ стариков, вынужденных доказывать чиновникам, что они -не "верблюды".А ведь есть ещё не менее идиотский порядок предоставления компенсаций по оплате ЖКУ, установленный стараниями банды Меркушкина-Антимоновой, закон №7 от 12.01.2017. Согласно ему, мы ежемесячно получаем суммарную компенсацию за все ЖКУ, без каких-либо пояснений, за какой период, за какие конкретные услуги и сколько начислено.Уже убедились на горьком опыте, что помимо постоянных задержек и фактов невыплаты, в сведениях, предоставляемых Упр. компаниями, много ошибок, возможно и сознательного воровства, а проверить - стариков опять посылают в органы соцзащиты, а там часовые очереди, и три стула на десяток подпирающих стены стариков... Ходите, мол,к нам, любопытствующие старикашки, ЕЖЕМЕСЯЧНО, как на работу (но бесплатно), пока ( ... )

Reply

Re: Когда кончится издевательство над стариками?! ext_3594479 December 5 2017, 05:40:41 UTC
А они сейчас придумают новый, "более справедливый" порядок - и большинство вообще останется без компенсаций. Метода та же самая - "у вас и так "потолок" пенсии выше, чем в России (Москва - это видимо не Россия!).
Вот тогда эти издевательства и закончатся. Нет компенсаций - нет издевательств.
Кстати, в прошлом месяце тоже получил примерно в 4 (четыре) раза меньшую сумму компенсации, чем обычно. Такая же хрень была в июне - но потом стали начислять больше, чем обычно, хотя я никуда не обращался - был в отъезде.
Так что все эти так называемые "компенсации" - ещё та головоломка от Антимоновой!
Скоро очередная компенсуха - перерасчитают или нет?
Можно делать ставки, "господа"!

Reply


anonymous December 4 2017, 18:42:24 UTC
Категорично заявляю,что не согласна на полумеры. Только БЕЗЛИМИТНЫЙ проезд. Все другое-это повод издеваться над пенсионерами. Сама испытала это,когда не хватало 60 поездок,кондукторы испепеляют тебя взглядом,обвиняют,что из их кармана забираем ит.д. это унижение,не каждый это выдержит. А в ноябре вообще странное происходило с проездом. Мои 90 поездок закончились,но карточка работала,значит это было специально сделано,чтобы показатели были ниже, Кому это было надо? Михаил,вы молодец,как будто читаете наши мысли! Похоже пытаются прессовать вас ,но ввы не сдавайтесь! За вами стоит самая надежная,честная и преданная часть населения.

Reply


Leave a comment

Up