Михаил Матвеев: "Безлимитный проезд не объявлен официально, но фактически введен"

Dec 04, 2017 19:50

В регионе для льготных категорий граждан введен безлимитный проезд, но он не установлен официально

4 декабря 2017;В Самарской области врио губернатора Дмитрий Азаров распорядился не высаживать пенсионеров и других льготников из муниципального транспорта, если у них исчерпан лимит на 90 поездок, и не требовать с них оплаты. Региональная власть ( Read more... )

Самарская область, Михаил Матвеев, пенсионеры, облигации Меркушкина, акция протеста, КПРФ, Азаров

Leave a comment

Когда кончится издевательство над стариками?! ext_3594479 December 4 2017, 18:31:45 UTC
Когда же эти единороссовские умники во власти прекратят издеваться над нами?!Неужели Азаров не понимает, что эта его идея "разбираться конкретно"с каждым несчастным, превысившим антиконституционный и антизаконный "лимит поездок", УНИЖАЕТ стариков, вынужденных доказывать чиновникам, что они -не "верблюды".А ведь есть ещё не менее идиотский порядок предоставления компенсаций по оплате ЖКУ, установленный стараниями банды Меркушкина-Антимоновой, закон №7 от 12.01.2017. Согласно ему, мы ежемесячно получаем суммарную компенсацию за все ЖКУ, без каких-либо пояснений, за какой период, за какие конкретные услуги и сколько начислено.Уже убедились на горьком опыте, что помимо постоянных задержек и фактов невыплаты, в сведениях, предоставляемых Упр. компаниями, много ошибок, возможно и сознательного воровства, а проверить - стариков опять посылают в органы соцзащиты, а там часовые очереди, и три стула на десяток подпирающих стены стариков... Ходите, мол,к нам, любопытствующие старикашки, ЕЖЕМЕСЯЧНО, как на работу (но бесплатно), пока придумавшая этот порядок АНТИМОНОВА с аппаратом будет получать доплаты к окладам за "интенсивность", "сложность", "срочность" работы! И не спеша "работает" азаровская "рабочая группа", третий месяц, над ними не капает... И продолжается это издевательство над стариками, опять вынужденными доказывать, что они - не "верблюды", выискивать чужие ошибки и их исправлять. И это всё - ПОСЛЕ ТОГО, КАК ОНИ В СРОК ОПЛАТИЛИ ВСЕ ЖКУ И ПОЛУЧИЛИ КВИТАНЦИИ!И даже уполномоченный по защите прав Гальцова, признавшая такой порядок СТРАННЫМ (см.Социальную газету), ничем якобы не может помочь, способна только послать стариков... туда же! И Азаров не торопится, или его это издевательство тоже устраивает? Или готовит подарок к мартовским выборам, надеясь на нашу короткую память?

Reply

Re: Когда кончится издевательство над стариками?! ext_3594479 December 5 2017, 05:40:41 UTC
А они сейчас придумают новый, "более справедливый" порядок - и большинство вообще останется без компенсаций. Метода та же самая - "у вас и так "потолок" пенсии выше, чем в России (Москва - это видимо не Россия!).
Вот тогда эти издевательства и закончатся. Нет компенсаций - нет издевательств.
Кстати, в прошлом месяце тоже получил примерно в 4 (четыре) раза меньшую сумму компенсации, чем обычно. Такая же хрень была в июне - но потом стали начислять больше, чем обычно, хотя я никуда не обращался - был в отъезде.
Так что все эти так называемые "компенсации" - ещё та головоломка от Антимоновой!
Скоро очередная компенсуха - перерасчитают или нет?
Можно делать ставки, "господа"!

Reply


Leave a comment

Up