Увеличение лимита до 90 поездок вступит в силу с 1 ноября

Oct 24, 2017 22:58

В связи с многочисленными обращениями по вступлению в силу части решений по возврату льгот, в том числе по увеличению до 90 поездок по социальной карте, прозвучавших в выступлении врио губернатора Дмитрия Азарова несколько дней назад в эфире "России 24", поясняю какую информацию мне предоставили по этому вопросу министерства. Конечно,по идее, ( Read more... )

митинг в Самаре, Меркушкин, Михаил Матвеев, протесты, пенсионеры, Дмитрий Азаров, отчет депутата, Самарская область

Leave a comment

Comments 32

livejournal October 26 2017, 02:29:30 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal волжского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


anonymous October 26 2017, 07:24:16 UTC
А почему совсем ничего не говорят о возвращении надбавки к пенсии ветеранам труда Самарской области? Лишили нас её вместе с остальными льготами, а вот о возвращении её почему-то ни слова.Кстати, о причине снятия Меркушкина . Главная причина - это серьёзное заболевание, увы....

Reply

anonymous October 26 2017, 20:17:30 UTC
В нашей стране по серьезному заболеванию снимают тогда, когда заболевшего уже патологоанатом обследует. Традиция. Его болезнь не причина чего-либо, а следствие - слишком много людей желало ему всякого за уничтоженный госунивер, за Матросова, и за многое другое. Мысли материальны.

Причина снятия - понимание, что стадион он не достроит. И не из-за болезни, а из-за патологического вранья и неумения работать. По стадиону критическая ситуация по срокам, особенно по газону, но и не только, но с Азаровым шансы на достройку все же есть.

И Матвеев с его пенсионерами, безусловно, тоже очень поспособствовал замене губернатора на существенно более адекватного.

Что до возвращения надбавок - на что деньги нашлись, о том говорят. Стоит попробовать добиться выделения денег на эти надбавки в бюджет 2018.

Reply


rootaria October 26 2017, 18:56:44 UTC
Можете на комиссии по льготам сказать Азарову предложение о вводе выделенных полос на всем (!) протяжении Московского шоссе ( ... )

Reply

rootaria October 26 2017, 20:03:29 UTC
Сейчас на Масленикова 4 полосы с очень большой натяжкой (по обочинам вечно авто паркуются), выделить сложно.

Но в 2 шагах от Масленикова должны открыть нормальную развязку Луначарского. После этого можно бы попробовать сделать по обоим улицам одностороннее движение (вниз по Масленикова, вверх по Луначарского).

Либо выделить всю Масленикова для общественного транспорта, Луначарского для авто - но это скорее всего будет хуже в плане пропускной способности и уменьшения пробок, хотя и удобнее для пассажиров пересаживаться в обратную сторону.

И в перечисленные Вами улицы я бы добавил НовоСадовую, там тоже выделенные полосы не помешают.

Еще нужно постепенно строить надземные переходы (они на порядок дешевле подземных) вместо имеющихся "зебр". Особенно нерегулируемых, особенно касается переходов возле школ. Будет меньше ДТП и меньше пробок.

Reply


возврат льгот anonymous November 1 2017, 08:34:02 UTC
1 Увеличение поездок до 90 безусловно снимет остроту ситуации. За это спасибо.
2 А вот возврат остальных льгот - вопрос завис! О тех, кто не имеет возможности работать по состоянию здоровья, речи вообще не идет! Осадок весьма неприятный! Отнять у незащищенных - ума не надо! А вот вернуть? Причин всегда найдется! Но ведь не один Меркушкин виноват в содеянном беззаконии! Но они чувствуют себя прекрасно! С чувством выполненного долга продолжают трудится в поте лица над следующим этапом ограбления! Это стиль работы их! Ну а нам остается делать выводы!

Reply


Leave a comment

Up