Где Азарову взять деньги на возврат льгот пенсионерам? (подсказка-отчет Счетной палаты)

Oct 05, 2017 20:44

Пока новый глава региона думает, откуда бы ему в разоренном "командой созидателей" бюджете взять миллиарды на льготы ветеранам, не будем далеко ходить, и почитаем вместе отчет Счетной палаты области, поступивший в Думу на днях. Почитайте. Вот само заключение (125 страниц): https://yadi.sk/ ( Read more... )

"команда созидания", пенсионеры, Дмитрий Азаров, облигации Меркушкина, Блог Михаила Матвеева

Leave a comment

Comments 41

anonymous October 5 2017, 22:32:33 UTC
А если отходить от общих слов про "возврат льгот", собственно какие конкретно требования?
Сделать совсем как было, то есть даже авансовую модель вернуть, или всё таки часть изменений оставить или пересмотреть например пороги...?

Reply

куда уж конкретнее anonymous October 6 2017, 08:52:10 UTC
Новоиспечённая "команда созидания возврата льгот пенсионерам" за неделю НИЧЕГО не "насозидала"? Информации нуль.

Reply

Re: куда уж конкретнее anonymous October 7 2017, 15:35:54 UTC
Будьте реалистами. Меркушкин область 5 лет разваливал и в многомиллардные долги загонял. А до него и Артяков немногим лучше был. Накопленные проблемы за неделю не решаются. К тому же на губернаторе сейчас висит задача обеспечить на стадионе за 2-3 месяца выполнение годового объема работ. Если стадион не построят - не получится отбить хотя бы часть затрат на ЧМ, финансовых проблем у области прибавится. Так что сейчас приоритеты стадион и отопительный сезон, что до льгот, то в бюджете текущего года вряд ли реально на них деньги найти. Если пооучится вернуть льготы с января хотя бы частично - уже хорошо.

Reply

Начать бросать камни вслед уходящим anonymous October 8 2017, 09:39:17 UTC
Меркушкин 5 лет разворовывал бюджет. После него осталась бухгвлтерия, архив распоряжений. Нужно заводить уголовные дела по факту хищений. Если начальник СКР не успел съехать с 1 просеки то позвать московских следаков и сыскарей а он посидит под домашним арестом на время проверки деятельности.
Хинштейн не помощник в этом деле?

Reply


средства для льгот пенсионерам anonymous October 6 2017, 11:25:34 UTC
Сократить бесполезных и ненужных никому управляющих микрорайонами!

Reply

Re: средства для льгот пенсионерам anonymous October 6 2017, 15:26:27 UTC
Святое не трогайте. Это те, кто будут обеспечивать явку и правильное голосование на выборах Путина )))

Reply

anonymous October 6 2017, 15:56:26 UTC
В стране РАБОТЫ Нет, знакомы искал работу год!, сейчас лежит в психужке восстанавливается... Парню 38 лет, 2 высших..
Зато Пуиин уже 20лет при деле!!!
У нас,что в стране из 145 000 000 Путин лучше всех тест на IQ прошёл????

Reply

kooperator63 October 7 2017, 05:29:56 UTC
Кризис среднего возраста жестко проходит у этого человека. Данное состояние - это, в первую очередь, личностный кризис, требующий переоценки ценностей. Психушка не поможет, нужен психолог.
Внешние обстоятельства, то есть состояние дел в нашей экономике не сахар, но само лучше не станет. Безработица и снижение реальных доходов будут увеличиваться, даже если Путина сменить.
Я вижу выход в создании продовольственных сообществ, предназначенных для самообеспечения минимально необходимым для своего физического существования и дающее свободное время и прочую поддержку для лучшего трудоустройства. Оттолкнувшись от этого экономически твердого дна можно развиваться по-новому.

Reply


у кого еще так? anonymous October 7 2017, 17:47:50 UTC
мне на днях пришло уведомление на налог за имущество- квартира 46 кв. м. 2890 руб. в прошлом году было 1112 руб. я посмотрела специально- кадастровую стоимость выставляют такую же. значит повысились коэффициенты региональные? отсюда будут собирать на возврат льгот? кошмар какой то. почти в три раза возрос налог!! у работающих людей бюджет ведь тоже все таки не резиновый!!!!! есть еще посрадавшие?

Reply

Да, у кого еще так? kooperator63 October 8 2017, 03:34:52 UTC
Теоретически налоги должны расти, налогооблагаемая база увеличиваться при этом зарплата снижаться, а цены расти. Нормальная, здоровая депрессия в экономике. Основной риск - революция, война, раскол страны. Выход из положения - новый уклад социально-экономических отношений.
Расскажите, пожалуйста, кто еще где столкнулся с увеличением налогов?

Reply

Re: у кого еще так? anonymous October 8 2017, 07:33:13 UTC
Вот видите, т. Матвеев, из-за отсутствия информации о работе "команды созидания возврата льгот пенсионерам" люди начинают выдумывать "коэффициенты региональные" и увязывать их с "возвратом льгот". А для "посрадавших" - сайт в помощь: Самостоятельно рассчитать сумму налога на имущество можно при помощи сервиса на сайте ФНС России «Налоговый калькулятор - расчет земельного налога и налога на имущество физических лиц». https://www.nalog.ru/rn29/service/nalog_calc/

Reply

Re: у кого еще так? anonymous October 8 2017, 18:30:00 UTC
я знаю про эти сервисы, зря вы так. читайте внимательно- за год налог вырос в 3 (!!) раза! и в прошлом, и в нынешнем году я проверяла сумму с помощью любезно предоставленных вами ссылок. претензий к правильности расчета не имею. вопрос-за счет чего увеличение суммы налога при равной кадастровой стоимости.так что не надо тут злобно глумиться.

Reply


anonymous October 8 2017, 13:33:21 UTC
Ачто теперь будет с облигациями меркушкина. Дедушки нет, мязитова посадят....

Reply


anonymous October 9 2017, 10:06:01 UTC
Михаил Николаевич подскажите Азарову где взять деньги на возврат льгот пенсионерам... Вы ведь вошли в комиссию по возврату льгот Ветеранам Труда! ...я вот человек не особо экономически подкован и то в шоке от отчета Счетной палаты!!! Это ж надо так деньги транжирить, а потом у бедных отбирать!

Reply


Leave a comment

Up