#Навальный и Перестройка-2

Jul 19, 2013 15:00


Сегодня в своем ЖЖ один из главных "моральных спонсоров" Навального и одновременно либеральной революции в России писатель Акунин откровенно сообщил, что или Навальному дают прийти к власти и  "Перестройка-2", или бунт. Постановка знака равенства между Навальным и Перестройкой-2 очень важный момент для осмысления отношения к Навальному, так как точно и как видим весьма откровенно отражает цели либералов-оранжистов по отношению к Навальному и России.

О том, что Перестройка-2 является истинной целью ряда сил в движении "за честные выборы" (а отнюдь не честные выборы, на которых либералы набирают свои 6%), я слышал не раз, и даже говорил об этом в самом начале на Гражданском форуме в те дни. Но не хотел в это верить, да и как один из организаторов протестных действий в Самаре полагал, что состав движения слишком разный, чтобы кто-то мог навязать ему свою повестку. Однако, вот оно.

Оно, конечно, было бы здорово, еще до того, как Навальный окажется в президентах, спросить его: будешь, сукин сын, легализовывать в России однополые браки? Прижмешь мигрантов, или будем "кормить Кавказ" и поддерживать русофобию? Введешь прогрессивный налог или приватизируешь остатки ВПК и госмонополий? Но, видимо, ответа не будет и надо думать самому.

Хороший парень Леша Навальный, и говорит красиво. Но "Перестройка-2" ,в его исполнении, или в чьем другом как сценарий для моей страны меня категорически не устраивает. Потому как хоть я еще не старый человек, но опыт имею, и моя юность пришлась на "Перестройку-1" . И я хорошо помню то чувство горького разочарования в наших тогдашних кумирах Горбачеве и Ельцине и ужасные последствия этой красивой и романтичной перестройки. Ах какие митинги многотысячные тогда были! Как красиво пел Цой, еще не в записи, "Перемен", как пьянила свобода в августе 91-го! Как трогательно тогдашний Акунин-Окуджава призывал в 93-м "раздавить гадину", а Гайдар с Шойгу раздавали автоматы для защиты свободы!

Как нас тогда всех на-*-б-али, друзья.

И второй раз на эти грабли, с Навальным, или без, я не наступлю. Потому, что второй Перестройки наша страна не выдержит. Есть хорошая пословица русская: "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты". Про друзей Навального я вчера уже писал http://blog-matveev.livejournal.com/685122.html Сегодня они провозгласили свои цели, которые они ставят перед Навальным: "Перестройка-2". Конечно: мы пока не знаем что скажет на это сам Навальный. Но альтернативой Путину является не новый Горбачев и Ельцин, и если этот вид сбоку- Навальный- то не Навальный. В таком случае нужен другой лидер, с опорой не на Запад, а на Россию: пусть без Путина, но и без Навального.

Навальный, Михаил Матвеев, Путин, битва за Россию

Previous post Next post
Up