Самарскому писателю-бомжу дали комнату в общежитии, жизнь налаживается, поможем с мебелью!

Jun 27, 2016 15:57

Оригинал взят у blog_matveev в Самарскому писателю-бомжу дали комнату в общежитии, жизнь налаживается, поможем с мебелью!

Несколько месяцев назад я написал о самарском бомже Юрии Казакове, начавшем писать и издавать книги, и даже принятом позже в "Союз профессиональных литераторов". На статью откликнулось несколько газет и сайтов, посвятивших ему свои публикации. Позже было видео, где Юрий Евгеньевич поблагодарил читателей сообщества за матпомощь: на указанную им социальную карту перечислили около 6 тысяч рублей, и несколько человек "кинули" ему пару сотен на телефон. И вот радостное событие: по ходатайству "Союза профессиональных литераторов" и многих известных самарцев, принявших близко к сердцу судьбу пытающегося через творчество вырваться с социального дна Казакова, среди которых режиссер театра драмы Вячеслав Гвоздков, профессор Евгений Ф.Молевич и др. администрация Самары выделила Юрию Евгеньевичу комнату в общежитии! Теперь он не бомж, за что особенное спасибо вникшим в ситуацию В.А.Василенко, С.И.Черепанову и И.В. Буренкову, а типография, где он печатал свои книги взяла его на работу.

Комната Юрия Казакова 12,5 кв.м. в общежитии на ул.Балковской, абсолютно пустая. И своего имущества, как вы понимаете, у живущего сейчас в больнице Казакова тоже нет. Поэтому Юрий Евгеньевич через меня обращается к самарцам с просьбой: может, кто может пожертвовать ненужную кровать, или диван, стул, стол, шкаф...посуда, лампу, компьютер?. Да всё, что сгодиться новосёлу?  Если есть такие добрые люди или структуры, то звоните напрямую Юрию Евгеньевичу, телефон его 89083821511 (для желающих положить деньги уточняю, этот номер теперь Мегафон, а не Смартс). Если вы хотите материально помочь Юрию Евгеньевичу, повторю его социальную карту Сбербанка 639002549010484201.

бомж, Михаил Матвеев, объявление, Самара-городок

Previous post Next post
Up