Естественный отбор

Jun 26, 2016 12:14

Оригинал взят у blog_matveev в Естественный отбор?
В ночь на воскресенье, 26 июня, в Самаре на перекрестке Кирова и Нагорной погиб мотоциклист. Как сообщили очевидцы, авария произошла из-за того, что мужчину преследовали сотрудники ГИБДД, пишет 63.ru. В ГУ МВД России по Самарской области эта информацию опровергли, уточнив, что мотоциклист находился в поле зрения сотрудников ГАИ, погони за ним представители ДПС не вели. Причиной смертельного ДТП стало то, что мужчина столкнулся с легковушкой. Конец цитаты.

Уже сколько лет по ночам Самара сотрясается от рева моторов этих "шумахеров", кто-то в итоге находит себе столб, кто-то легковушку, кто-то может и тюрьму, сбив человека. Но на их место приходят другие. Днём ты какой-нибудь "задрот" в офисе, а ночью- беспечный ездок, король ночных улиц. Кожа, шлем, мелькающие светофоры, испуганные редкие прохожие, мигалка ментов. А, может, и вцепившиеся в бока руки сидящей в идиотско-эротичной позе, визжащей от восторга "тёлки". Ничего не забыл?

А нет, забыл. Ещё мать, плачущая над гробом сына. Прячущий слёзы отец. Может быть, жена с твоей ещё непонимающей происходящего дочкой на руках, вспоминающая твои вечерние уходы на "погонялки": "немного поезжу с друзьями, и приду. Ложись спать, зайка!" Ну и, конечно, дружбаны с шлемаками, пришедшие на похороны. Может, они даже красиво погудят тебе, когда катафалк будет медленно выезжать из двора. Вечером соберутся и скажут: "Лёха был хорошим парнем. Он был лучщий гонщик среди нас. Выпьем за упокой, пацаны!"

Романтично.

ГИБДД, Михаил Матвеев, место для дискуссий, Самара-городок

Previous post Next post
Up