«Мы, евреи, духовно - на другой стороне...»

Jan 13, 2020 19:30


Эта мысль, идея «Мы, евреи, духовно - на «другой стороне», не на той, на которой «размещено» всё остальное человечество...», взятая мною в качестве заголовка к этой главе, была обнаружена мною на еврейском сайте: https://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q= ( Read more... )

Leave a comment

Comments 30

dascha_biryuck January 13 2020, 19:51:24 UTC
Ну, чтобы «гои», то есть, «всё остальное человечество», именно так и воспринимали евреев как племя, находящееся духовно - на «другой стороне»!

Именно, именно.

Бруно высказал весьма любопытное предположение. Но там было иначе. Яхве появился на сцене уже после того, как Конструктор создал и Галактику, и Солнце, и систему планет, и землю, и... и... и человеки уже тоже появились и вовсю процветали. Вот тогда-то Яхве из пещеры и вылез. Вокруг полно других богов, Яхвия они не уважают, цукают на него, в душу плюют. Ну... тогда он отгородил себе участок, небольшой, сказал, что это Эдем. Создал Адама и Еву - из стандартного набора запчастей, его Конструктор сим набором тоже обеспечил, как и прочих богов. И далее Яхве стал втюхивать своим человекам, что Землю создал он и что остальные люди есть не люди, а гои... ну и все остальное. И процесс пошел.
Так что Бруно был не совсем прав.

Reply

sasha_severny January 13 2020, 22:19:50 UTC
По Библии Яхве или Иегова - это ангел, который работает у Саваофа, бога Израиля, посланником или вестником. Вот когда, бог чего-то говорит Израилю, то всегда приходит Иегова. Он - глашатай.

Reply

dascha_biryuck January 14 2020, 19:06:49 UTC
Это что-то новое. Бог по типу на побегушках - сбегай туда, сбегай сюда, объяви, принеси... Вообще-то в этой должности работал Гермес. И вообще ангелы очень сильно упали в моих глазах, когда я узнала, что Савло-Павел любого из них может предать анафеме, если тот с неба скажет не то, что говорит Павел. Вам цитата нужна, или на слово мне поверите ( ... )

Reply

sasha_severny January 14 2020, 19:10:57 UTC
У Бога всё Бог, даже рабы. Это у рабов все рабы, даже Бог.

Reply


(The comment has been removed)

dascha_biryuck January 13 2020, 21:52:58 UTC
но, писатель Благин, сам лицом похожий на еврея,

Вздор. Благин не похож на еврея. А вот ваша морда лица... а вы не могли бы сделать покрупнее, а?

Reply

sasha_severny January 13 2020, 22:15:29 UTC
вы где-нибудь видели такого дурака, чтобы был богат и поставил в доме у себя стулья с кривыми ногами

Я видал. Много. Называется антиквариат, который часто путают с хламом старьевщика. Я даже видал у одного огромный дом. Одноэтажный. Но потолок высотой, как в 3 этажа. А хозяин - художник типа слесаря или кузнеца. Он из железных бочек зубилом вырубил круги и по стенам развесил. Красота. У богатого только денег много, а ума не обязательно.

Reply


bouchesdurhone January 14 2020, 01:45:04 UTC
Но все эти шумеры (черноголовые) суть не потомки рыжего Абрама и его рыжей сестры - Сары. Фокус рыжих левитов (племени хеттов или персов) был в том, чтобы использовать шумеров (семитов - халдеев), выдав себя за жрецов отвергнутого бога западных семитов Эля, он же : Яхве - «Сущий изначально», Саваоф - «Небесный вождь» [жидовского воинства в период завоевания жидами Ханаана ( ... )

Reply


pilgrim_777 January 14 2020, 06:39:35 UTC
Поддерживаю автора статьи. Хочу лишь добавить. В первой главе Бог ничего не сказал про обрезание. Обрезание ввел и сделал обязательным, под страхом смерти, Господь Бог. Стоит задуматься, почему этот ритуал так важен и необходим для диавола. И что произойдёт, если его отменить. Без него процесс создания рабов пойдёт неправильно? В чёрной магии договор с диаволом подписывается кровью. Неужели при обрезании младенец подписывает договор своей кровью, не имея ни малейшей возможности отказаться? Богу не нужны ни кровь, ни договор ( ... )

Reply

sasha_severny January 14 2020, 15:22:39 UTC
В Деяниях Апостолов написано. Обрезание выдумали фарисеи, как дань уважения своим еврейским отцам типа Авраама, про которых написано в Торе. Они там обрезались, как повелел бог всем евреям. Это отличительная черта еврея от нееврея. Прикол, правда, в том, что до халдейского рабства у евреев письменной Торы не существовало. Потому обрезание у евреев был вопрос спорный, и апостолами, которые тоже были евреи, не поддерживался. Они были категорически против. Ну а сам Иисус папу фарисеев дьяволом обзывал, а не Авраамом. Что это значит? Это значит 2000 лет назад в евреи записался весь ближневосточный сброд, который с евреями рядом не валялся. А поскольки паспорта у них не было, они совершали обряд членовредительства, в знак доказательства своего еврейства.

Reply

bouchesdurhone January 15 2020, 00:00:02 UTC
Обрезание не было заповедью Эля своему народу. Всякий рожденный жидовкой ребенок был уже жидом, включая Иисуса из Назарета. Вот только сомнительно, что Эль воспринимает жидов семитского происхождения своим народом, ибо семиты его отвергли, а старина Эль как известно, такое поведение не прощает…

Reply


aleksandryarov January 14 2020, 17:02:05 UTC
Обрезание-символическое оскопление в знак преданности Сету.
Напомню,Сета кастрировал Гор.
Особо упоротые кастрировали себя полностью."Каста скопцов",они типа монахов Сета.

Reply

bouchesdurhone January 14 2020, 23:49:03 UTC
Сет не имеет отношения к Элю, а обрезание - к кастрации. Это скорее, была профилактика рака. Своих первенцев жиды приносили в жертву Элю вероятно, потому, что рождались монстры. Но если рождался не монстр, его можно было выкупить зарезав для жрецов барана.

Reply

aleksandryarov January 15 2020, 04:58:27 UTC
Эль-один из Элохим(множественное число).И ПАНТИОН означает ВЕСЬ СИОН,т.е.их там была целая мишпуха.
Отсюда концепция единобожия,единоначалия,чтобы не распыляться и избегать путаницы.У всевышнего,как известно,70 имен.
Отсюда нарисовался Яхве.т.е. отец небесный,единый бог.
Яхве содержит в себе и Сета,и Шалема(https://www.google.com/search?q=%D0%B1%D0%BE%D0%B3+%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D1%80%D0%B8&oq=%D0%B1%D0%BE%D0%B3+%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D0%B9&aqs=chrome.1.69i57j0l5.10530j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8),и много других достойных богов.Это тот случай,когда "мы говорим Ленин-подразумеваем партия".
Шалом,уважаемый.

Reply

bouchesdurhone January 16 2020, 00:45:20 UTC
Пантео́н (лат. panthevm, др.-греч. πάνθειον - храм или место, посвящённое всем богам, от др.-греч. πάντες - все и θεός - бог) - «храм всех богов» в Риме. К горе «Сион» отношения не имеет. К богам Египта Эль также отношения не имеет.

Почему авторы Торы именуют бога Эля во множ. числе? Не известно. Эль изначально был главным богом западных семитов, но был свергнут и оскоплен Баалом. Возможно, речь идет о том, что ангелы типа МихаЭля, СамаЭля, и т. д., понимаются как ипостаси Эля.

Ваш «шалом» оставьте себе, уважаемый.

Reply


Leave a comment

Up