Мифоэпические россказни сверокавказских кузенов уже достали, может, зря мы их учили читать и писать столько поколений. Создавали алфавиты, придумывали им историю, толку от этого все равно нет. Может действительно не стоит обучать дикарей, они только злятся от этого, чувство благодарности им не свойственно, кормить их тоже, пожалуй, не стоит.
(
Read more... )
Comments 24
Reply
Reply
К ним просто нужен правильный подход.
Цари нашли подход и жили в мире, Шамиль служил царям.
После национальной революции 1917 г конечно кавказцы осуществляли геноцид терских казаков, да и кубанский и это факт!
Зачем обучали кавказцев в вузах Москвы и Питера по лимитам от республик? (Басаева, Дудаева, Ендарбиева и проч) Да потому что политика была на поддержку нац меньшинств.
И сейчас то же самое!
Русские не хозяева в своей стране!
У кавказцев есть свои вузы, пусть там и учатся. В русских тоже милости просим, но платно!
Reply
Reply
То, что они потенциально могут быть нормальными и пр. - тоже вопрос открытый. Всё зависит от ситуаций. Но даже при советах "подарками" они не были и быренько начали кромсать друг дружку, как только это стало возможным: грузия-абхазия-осетия, осетия-ингушетия, Баку, Карабах и пр. Но и отмахнуться от них не выйдет - уж слишком шустро плодятся и шустро перемещаются по стране и финансово-ресурсным потокам.
Reply
Reply
Leave a comment