С праздничками, дружбан. Шо у тебя нового. Все заебись? А че на бересте пишешь? Ладно-ладно, не кипятись - шютка. Ты елку из навоза слепил? Ааааа, то только в Якутии. Ясно. А у тебя из чего лепят? Ну тоже скреп-духовно.
Значитс, докладываю по твоему вопросу: чего мы добились. Если помнишь, еще год назад вы собирались проложить сухопутный коридор в Крым: хоть по костям и трупам, но сухопутный коридор и ниипёт. Бо кумарит на переправе пол отпуска сидеть. Еще раньше - Новоросия от Донбасса до Одессы.
Что теперь: "Алё. Здрасте. Я от Владимира Владимировича. Вам со светом или потерпеть? Да-да. Записываю: по-тер-пе-ть". Шо в переводе с кацапского официального на кацапский дипломатический звучит как: по-со-са-ть. Ни сухопутных коридоров, ни дойти за две недели до Киева, ни Народ Дамбаса. Все шо нажито непосильным трудом пошло по пизде. Успех?!
Что у нас? Да все нормально. Налаживается. Читай сводки, собирай инфу, сопоставляй. Не веришь? Ну не верь. То такое. Я ж не Эрнст, что б мне все дибилушки страны верили. Дефолт - да, голод - да, гражданская война - да, замерзли - еще в том году. Так легче? Хош в ушко подую?
Шо ж тут поделать: ты в одно веришь, я в другое. Ты сомневаешься в моих словах? А я вот сомневаюсь, что ты сомневаешься. Просто кацап сомневаться не умеет. Он верует. По этому он со своими верованиями лишний в XXI веке. Совсем и нахуй.
Наш XXI век придуман людьми, которые умеют сомневаться. Колумб усомнился и поплыл в Японию-Китай-Индию не на Восток, а на Запад. Джордано Бруно усомнился в догматах церкви и пошел за это на костер. Юлий Цезарь усомнился в чистоплотности жрецов и налоговой свистопляске с 13-м "плавающим" месяцем и александрийские астрономы "вычислили" длину года - в 365 целых и 25 сотых дня. И появился Юлианский календарь. А через полторы тысячи лет, кто-то усомнился в их расчетах, перепроверил, нашел неучтенные 0,075 дня на год и проёбанные 10 дней за время от Юлия Цезаря. Так в 1582 и появился календарь Григорианский и правило не считать високосными такие года, у которых порядковый номер кратен 100, но не кратен 400. Так к нашему времени 13 дней разницы и накапало.
Этот мир создан людьми, которые сами себе задали вопрос: а вдруг земля не плоская? - и пошли смотреть что там за горизонтом.
Сомнения рождают новые знания, позволяют имплементировать что-то новое в существующую картину мира. А не вносить-выносить постоянно Сталинов из Мавзолея. Не сжигать церкви раскольников вместе со всем приходом и не устраивать классовую резню.
Сомнения ведут к уверенности, через знания. Они позволяют не тратить свою жизнь на извечную кацапскую триаду: въебут, наебут, выебут. Не угадывать: пиздит - не пиздит. И не ломать голову: хули Рождество у них 25-го декабря, а не 7-го января. Ещё сомнения позволяют иметь своё мнение. И позволяют кому-то иметь мнение, отличное от моего. Потому что: "я тоже могу ошибаться". Сомневайся, узнавай, доказывай и имплементируй полученные знания. Это позволяет каждому следующему поколению не ложить на Священный Алтарь Победы кости новых своих/не своих дидов.
К чему я это все? А к тому что: "А кто вместо Путина!"? Дедушке то 63. Совсем скоро - всё: к Дидам, на Алтарь в Мавзолей. Тем более гонку лафетов уже начали. И кто таки вместо Путина тогда? Может Великая Смута опять? Последняя и окончательная.
А в Украине?.. Когда мне задают вопрос: "кто, к примеру, вместо Порошенко?" - я знаю, что этот вопрос мне задаёт кацап, возможно даже оказавшийся по эту сторону поребрика. И спорить с его верованиями бессмысленно. Никто. Или каждый из нас. А может и Порошенко сгодится. Наши вопросы - это "что, как и почему так, а не так". А с идолищами страусиными у нас разговор короткий.
Не веришь? Энергетическую СверхДержаву видишь? А Ресурсная конФедерация есть.
Сомневайся - это нормально.
ПыСы
Таки Рождество 25-го декабря. Шо у православных, шо у католиков. И у тебя тоже. Просто 25-е декабря Дидов попадает на 7-е января нашего мира. А евреи 2000 лет назад своих дней рождений не записывали, бо не отмечали. Бо нахуй надо записывать, раз не отмечают.
ПыСыПысысы.
Мер Геническа звякнул Путину и тот дал газ? Хуй его знает, как он дал газ, если Геническ не подсоединен к той трубе, шо качает расейский сибирский газ в Европу. Там, под Геническом, собственные вышки стоят на территории Украины. И сложная система по хранению газа, связанная с наебаловом здравого смысла и бюджета. Но не суть. Прикинь, мер райцентра с Украины позвонил Пу и тот дал газ Украине, в то время, когда вся Расиа покупала бабушкам дрова, "пусть хахлы замерзнут" и мэр какого-нибудь заштатного Красноярска к Пу дозвонится лет 16 не может. Засцал шоли Лидер? А прикинь ему мер Киева позвонит - вообще усрётся. Бо скорый поезд с лева в челюсть - это вам не дзюдо дедушки с хуем бабушки.
Чмоки-чмоки фор мракобесам.