Галич

Oct 22, 2014 20:50

я узнал об этих записях из вчерашнего поста roving_wiretrap. Пост назвается "Если кому интересно". У него 671 френд, как я только что посмотрел. Пока, кроме меня, откликов нет.

image Click to view


image Click to view


image Click to view


image Click to view


дал не прямую ссылку на ютюб, а ссылку на фейсбук Андрея Крылова, и мне кажется, он правильно сделал. Но источник записи - не Крылов, а Алексей Гелейн, который пишет: "Эту запись на кассете VHS передал мне в начале 1991 года главный редактор журнала "Континент" В.Е. Максимов для фильма об Александре Аркадьевиче (автор сценария Григорий Михнов-Вайтенко)... Картина так и не была завершена, а вот пленка осталась."

Фамилия автора сценария, конечно, Михнов-Войтенко, а не Вайтенко, это у Гелейна очепятка. Но дальше я совершенно теряюсь. Я захотел посмотреть, какое отношение имеет Григорий Михнов-Войтенко к замечательному художнику Евгению Григорьевичу Михнову-Войтенко, про которого как раз недавно писала mbla. Обнаружил я вещи крайне любопытные, но вовсе не это, тут я остаюсь в недоумении (не бывает однофамильцев с такой двойной фамилией!).  Обнаружил я вот что (вот ссылка прямо на "Грани", но страница, вероятно, без особых ухищрений в России не видна, а вот вроде ссылка, пригодная для РФ (но мне не проверить) Дальше просто копипейст.
================================================================================================================
Григорий Михнов-Войтенко

священник РПЦ



Служит в церкви Георгия Победоносца в Старой Руссе, Новгородская область. Недавно вернулся из Краматорска.

31 августа во время проповеди провозгласил: "Я, недостойный священник Григорий, властью, мне данной на основании правил святого Василия Великого, отлучаю от святого причастия сроком на 20 лет всех, кто по своей воле взял в руки оружие для участия в братоубийственной войне на Украине. Также на основании правил святого Василия Великого сроком на 11 лет отлучаются от святого причастия все те, кто своей деятельностью и своими словами устно или письменно подстрекал к участию в братоубийственной войне. Аминь".

46-летний Михнов-Войтенко - внебрачный сын Александра Галича. Окончил ВГИК. В 1990-х годах был одним из основоположников российского спутникового телевидения. В конце 2000-х ушел в церковь; был дьяконом Покровского собора в Новгороде, позже - священником новгородской Святой Софии. Автор ряда книг духовного содержания.

02.09.2014================================================================================================================
К сожалению, литературным наследством Галича занимается не он, а Алёна Галич...

Галич

Previous post Next post
Up