День 4 - парк Steinwassen и день 5 - Кольмар, Франция

Sep 05, 2013 11:57

После водопада мы отправились в Steinwassen парк, который был в 10 минутах езды. В парке  были всякии аттракции, включая скоростной спуск с горы, но менее крутой, чем в Тодтнау. В парку обитают всякие животные, которые вблизи портят свежий лесной воздух. Мы видели лосей, оленей и других парнокопытных.

Прежде всего мы пошли в ресторан, который внутри. Тот, который снаружи напоминал столовую ПТУ. Было вуксно. Потом пошли с детьми осваиваивать детские сооружения. Йоник вскарабался на карусельку и она резко начала кружиться с высокой скоростью вокруг собственной оси. Тут я заметил, что забыл его пристегнуть и потом половину времени, что карусель крутилась, я бегал за ней, патаясь приладить ремень.



Детский парк. Капал дождик.



Гибрид свиньи с петухом.



Йоник демонстрирует отличные альпинисткие данные. Еще бы, пять планет в знаке Козерога.





Отыгравшись, мы пошли наверх к подвесному мосту, мимо прудика.



В нем была русалка, похожая на drag queen.



А вот и самый длинный подвесной мост (в Германии, в мире? по фиг, самый длинный). Когда на нем люди, он трясется. К концу меня подташнивало.



На следующий день мы поехали во Францию, в живописный горок Кольмар.



Посмотрите на фотографии, а потом я расскажу о своиз впечатлениях.





















Кольмар вроде как симпатичный, но пребывание в нем меня не вставило. Мы начали свое посещение с пекарни. Французские пекарни - это оргазм желудка, но к сожалению не та, в которую мы зашли. Это резко испортило мне настроение, потому что я точно знал, что во французких провинциях не бывает невкусных пекарен. Во-вторых потому что все говорили по-французски. Если в Германии я мог объясниться со всеми, то во Франции никто не знает, что есть другие языки, кроме французского, а французский мне не нравится. В-третьих, после того, как мы выехали из Черного Леса природа резко изменилась в худшую сторону. Пропали леса и холмы, появились кусты. Я читал много восторженных отзывов про Эльзац, но из того, что я видел, я не поеду туда путешествовать.

Кольмар был симпатичным, но атмосферой я как-то не проникся. Область Нормандии и Бретани со старыми сказочными городками, как Динан и лесами, куда милее моему сердцу.

В городке оказался крытый рынок, где продавали сыры и всякую бякую.



Изменились люди. Мы почти не видели красивых немок, а тут резко появились симпатичные смуглые француженки. Что-то изменилось в стиле одежды. Немцы одеваются очень аккуратно, но у французов есть какой-то необъяснимый твист.

В часе езды от Кольмара в сторону севера есть вот такой замок - Haut Koenigsburg Castle.



Сначала я хотел в него поехать, но это час езды в направлении обратном от Германии, а дети уставшие ходить для неинтересному по них месту должны были поехать еще в одно неинтересное место. Кроме того им было тяжело долго ездить в машине, особенно Шельке, которая жаловалась, что ей болит животик. В дополнение к этому природа Франции по сравнению с Германий, меня не вдохновила, поэтому я решил вернуться в Германию.

День 1 - Перелет и Фельдберг
День 2 - Завтрак и Фрайбург
День 2 и 3 - Шлагбаумы и Озера
День 3 - Музей паровозиков и Голые бани с фотографиями! Паровозиков.
День 4 - Водопад Todtnau и Чудеса на виражах
-------------------------------------
День 5 - Германия
День 7 - Куда делся один день? - Haslachstrasse - Feldberg Tower - Kletterward
День 7 и 8 - Окончание и послесловие - Деревенский бассейн - Борьба за мыльные пузыри - Выводы.

Германия

Previous post Next post
Up