Amorphis. 02.10.2010, Москва, клуб P!PL

Oct 07, 2010 01:57



Самые первые впечатления здесь
...Вопреки своему обыкновению фотографии с концерта выкладываю уже сейчас =)) Честно говоря, фотки мне в этот раз не понравились: отобрал "лучшее" с большой натяжкой... Ну несколько слов скажу по поводу всего этого =))

Да! Я был и на предыдущем концерте Amorphis в прошлом году... И если год назад я пошёл туда больше "за компанию", то в этом году едва появились подтверждения концертов в России, я незамедлительно принялся бронировать выходной на 2 октября =) Потому что в 2009 году московское выступление финнов, я признал лучшим гигом года =) Потому что даже не сомневался, что в этом году концерт не будет хуже =)

В этом году на концерт приехал народ из Ярославля =) Пересеклись с ними за 2 часа до начала, попёрлись в Макдак, а оттуда к 8ми оказались в клубе.
Зал тот же, что и год назад - тока называется нынче по другому: клуб P!PL =)
На саппорте нынче одна группа Sworn. У них была скрипачка!!!





И относительно интересная музыка. Но всё портил вокалист... И ещё басист - такое впечатление что он сессионщик - слишком выделялся относительно остальных участников группы.

В 20.35 они наконец то заканчивают =))) Публика довольно тепло приняла Sworn. Почти в 9 вечера проходит проверка звука. Тогда же приезжает Настя - именно она вытащила меня год назад на Amorphis и ей также было с чем сравнивать =)))


Бредис за минуты до начала сета Amorphis
С 5тиминутной задержкой начинается Intro - мы тут же устремляемся в центр зала, откуда в течение сета умудрились пролезть почти к самой сцене =))))
И сразу же Silver Bride!!!! Одна из 3х композиций, ради которых я шёл на концерт!!!! Томи с первой же песни начинает снова подметать пол сцены клуба =)))
В принципе я ожидал, что со "Skyforger" будет сыграно 5 композиций, как и в том году. И действительно сыграли 5 =) Тока по сравнению с прошлым годом вместо Sampo было From the Heaven of my Heart =)))

















ИМХО, лучшая картинка с этого картинка
из того что сделал я =)



Приятно убило, что 2 моих самых любимых композиции Amorphis - Sky is Mine и Alone - были сыграны одна за другой =) Причём Alone был в полной версии с 2х минутным вступлением =))
*некоторое отступлением в то, что уже стало историей =)
Осень 2004... Именно тогда я открыл для себя Amorphis... Помню, как сидел на диалаповском интернете ночами... Alone зацепила уже тогда...
А в это время... Inexist уже издали свой дебютник "Am I Senseless?", получив звание "русских In Flames". Только вот Tapiola очень выделялась на этом релизе - никаких "заимствований" идей от шведов, там никто не мог усмотреть. Спустя 5 лет Серёга Бредис скажет, что Tapiola была написана под впечатлением от альбома Amorphis "Am Universum" и композиции Alone в частности =)))*
В этот раза обе песни были восприняты более чем хорошо =)) Вообще, народу в этот раз было побольше =)))

















И тут вдруг "special for Moscow" финны заряжают Black Winter Day...!!! Неужели все?!!! Когда сцена пустеет, многие и не думают расходится: мало!!!!! После 10 минут неистовых скандирований Amorphis возвращаются на сцену!!!

















Вот честно, не помню я в том году House of Sleep... А он ведь был...!!! Был и в этом году... Только вот воспринялся публикой едва ли не как самый главный хит группы О_о

image You can watch this video on www.livejournal.com


House of Sleep
я метрах в 5 спереди, пытаюсь делать фото =))
Сыграв ещё 3 композиции, Amorphis кланяются и уходят окончательно за кулисы =)))
А сразу же после заиграло нечто, запомнившееся в тот вечер едва ли не больше чем концерт в целом: некий кавер на финском на House of Sleep :D


Бредис с АК-74 жгут под Eläkeläiset






Поскольку время у всех было предостаточно (я например договорился, что меня заберут на машине из Аннино =), то решили потусить в нижнем баре, где встретили главреда Dark City Андрея Корюхина



и басиста Amorphis Никласа =)


Получив изрядную дозу пазитива, мы потихоньку разъехались =)))

Ну и вместо постскриптума =)
Прусь под эту песню уже 5и сутки =)))))

image Click to view

пазитифф, концерты, фото, видео, inexist, друзья

Previous post Next post
Up