AMORPHIS. Мск, 1ROCK. 26.09.2009

Sep 27, 2009 03:30



По хорошему можно было договариваться пересечься только в 8 вечера на Павелецкой, хоть и заявленное начало было в 7 - аж 2 группы на разогреве: t.h.e. Sacrament и The Suicider. Мы пересеклись в 7 вечера, и даже с учётом весьма неторопливого движения к клубу, избежать прослушивания хотя бы одной из них нам не удалось =))
Мы так и не поняли какая из них как называлась: с женским вокалом мне понравилась хоть как то - они были первые - но в целом не моя это музыка =)

В 1ROCKе (а концерт проходил именно там) я был впервые... Ничё так клуб сейчас =) Звук - сложно сказать... В ушах звенит и по сей момент, и звенит некисло, но мы и стояли под левой колонкой =))

Только в 9 вечера зазвучало интро из Skyforger - на сцене наконец то появился Amorphis!!! Сразу же отметил, что пол на сцене будет чистым - Томи активно размахивал своими длиннющими дредами =)))
На концерт я пошёл больше "за компанию": лет 5 назад увлекался творчеством этих финнов, а дальше не следил, и только в этом году по совету друзей купил автомобиль!!! послушал свежий релиз Skyforger =)) Поэтому мне очень хотелось услышать ряд стареньких вещей, так и некоторые новые =)))


фоткал на кмк, поэтому качество такое
ну что тут сказать...??? В кой то веки случилось, что оправдались мои надежды целиком и полностью!!!!!! :DD Я действительно услышал всё что хотел!!!! Хотя я не понял, почему две наиболее любимые мною композиции Alone и Sky is Mine довольно тухло воспринимались залом =)))
Хоть концерт и был заявлен как презентация альбома "Skyforger", но, как я уже сказал, помимо композиций с него (Sampo с любимой строчкой "From roarINg FLAMES" :DD, Silver Bride, Majestic Beast, Sky is Mine, Skyforger) были вещички и из других релизов: Alone, My Kantele, Drowned Maid и ещё ряд незнакомых мне =))) Весь московский сет-лист есть где то здесь Завершали выступление исполнением Black Winter Day =))

На последних аккордах мы устремились в гардероб, будучи наслышанными о том, как долго порой приходится выбираться из этого клуба =)) 1,5 часа выступления прошли очень быстро... Секундное раздумие: домой на ночной электричке или в ХО на РМД... Домой - чёта я подустал...

2я ночная (из 4х), она же последняя чеховская... Мдя... Жутковато в ней... Ментов, сопровождающих состав, замечено не было... Народу единицы... По Чехову из вагона где я ехал, вылезло ещё 3 человека... Такси... Домой... Пожрать... За комп!!! =)))

ЗЫ
Скай!!! И что бы ты не говорил, по мне Томи Йоутсен прекрасно заменил Паси Коскинена =)))

ЗЗЫ Настя!!! Ещё раз большое спасибо, что вытащила!!! =))

пазитифф, концерты

Previous post Next post
Up