Депозиты с малым сроком размещения (неделя, месяц),которые приобрели популярность в разгар финансового кризиса, в скором будущем в линейке предложений банков если и останутся, то формально, для ассортимента. Финучреждения будут не только стремиться понизить процентные ставки по всем видам вкладов, но и прилагать все усилия для привлечения «
(
Read more... )
Comments 28
Хотелось бы спросить Вашего мнения, для чего делается вот эта инициатива НБУ? >>"Национальный банк Украины инициирует заперт валютных вкладов, для чего издал постановление № 762
Reply
Правильно ли я поняла, что вклады в валюте не будут осуществляться?
Если это так, то, мне кажется, люди просто не понесут свои валютные накопления в банк, а будут хранить их под подушкой. При том росте инфляции, которая у нас сейчас, повышать доверие к национальной гривне таким образом? Не химичит ли опять наш главный банкир, желая, чтобы люди в панике продали банкам свою валюту?
Reply
Чтобы не получилось так, что все принесут доллары, а банки будут вынуждены всем выдать назад доллары из ...своих ресурсов, лимитирование валютных вкладов - как вариант регулирования.
Reply
Reply
Посмотрите, у меня был на эту тему пост.
http://belvol.livejournal.com/161499.html
Reply
сейчас ситуация конечно другая,но если через 2,3-6 месяцев собственные валютные запасы банков вымоются из хранилищ,люди узнав о новом постановлении валюту ложить перестанут,покупать банки не могут - где им реально тогда взять доллары для выплат? например 10 - 20 тысяч долларов,если ждать тех долларов,что люди несут за кредиты,доолго будет набираться сумма.есть ли какой-то механизм на крайний случай,где банку найти доллары?
Reply
Reply
проще говоря с какого числа новые депозиты начинают попадать под это постановление?
Reply
Reply
Leave a comment