В мире жЫвотных

Jul 21, 2019 22:52

Не хотел я на этот треш идти, чтобы ни копейки козлам диснеевским моей не досталось, но появились первые отзывы, что всё предельно отвратительно, даже как-то неожиданно. "Грустная история кастрированного котика"... Решил посмотреть насколько же всё плохо, оказалось, что настолько, что я и предположить не мог.

Осторожно, читать на свой страх и риск... )

аналитика, "где яйца?", "Король лев", анимация, disney

Leave a comment

Comments 69

akiootori July 22 2019, 04:36:37 UTC
Вообще... Я вот хочу узнать? А куда вся ирония делась ( ... )

Reply

beltar July 23 2019, 21:09:28 UTC
Наверное туда, куда и всё остальное, что требует от персонажа проявлять хоть что-то помимо каменного выражения на морде. Что они в той же "Акуне матате" показали информационного, что не вмещалось в оригинальные несколько строк, что "у нас тут зебр нет", "Ты живешь с нами - ты ешь, как мы"? Да ничего, просто пытались недоступный юмор оригинала заменить многократным повторением одного и того же.

Момент с Рафики нормально смотрится в мультфильме не только потому, что рисованный обИзьян может махать скиллово палкой, но и потому, что позволяет нарушать правила, ну не возникает вопроса, где он так научился, внезапность прокатывает, как и в сцене, где Тимон танцует хулу перед гиенами и помимо одежды на нем еще из ниоткуда появляется красный бант.

Reply


akiootori July 22 2019, 07:53:53 UTC
Просматривая имена управляющих компанией я наткнулся на некую Аню Свинку(Энн Суини)...
Улыбчивую бездарность с неуёмной энергией.

Ну что? Шер-Ше-Ля Фам, за нумером два? Как и в случае с Хасбро?

Поглядев в её актив(а чё ты там такого сотворила то, кроме как зубного оскала на полэкрана), я обнаружил сериал(для малолетних пивных алкашей) "Лост".

Ну мне многое стало ясно. Вообще она, аки Скар, натренькала ртом много как бы мудрых словей. Но, в отличии от него даже единожды не сказала правды.

А всего то и было надо, что сказать: "Продавай резиновые средства контрацепции и убеждай, что это киноискусство"...

Reply

beltar July 23 2019, 21:11:49 UTC
Собственно уже можно констатировать, что профессионалов именно в плане съемки кино Дисней нанять не может, в анимации еще какие-то кадры были, но и там "Ральф 2" не радует. Они попросту выезжают пока на повторной продаже старых франшиз, зависимость успеха от качества продукта у них минимальная.

Reply

akiootori July 24 2019, 06:40:48 UTC
Зато теперь можете пнуть Дисней по той теме, что они свой же канон на хутор бабочек ловить послали.

Я к тому, а где тут Зира, Кову и та часть львиц, которые были за Скара?

В 1994 их не было так как их ещё не придумали. Но теперь то почему бы их не показать и не обозначить, что конфликт был даже среди львиц?
Но Дисней просто послал эту тему на фиг. =))

Reply

beltar July 25 2019, 11:41:12 UTC
Наверное потому, что для конфликта среди львиц там нет вообще никакой почвы, и это прекрасно понимают все, кроме кучки ебнутых фанатиков, у которых в пустой башке никак не может зафиксироваться, что TLK - это не реальная история, которая уже произошла в силу неких сложившихся объективных фактов, а некий искусственный конструкт и возможность, показанных в нем событий определяется исключительно заложенными в него событиями и ограничениями, которые в свою очередь тоже полностью придуманые и могут друг другу противоречить ( ... )

Reply


akiootori August 7 2019, 22:20:53 UTC
Симба и Нала узнают друг друга, радости выше крыши

Радостный крик Налы(которого я всегда жду во время перепросмотра) просран, к стати.

но откровенный шок вызывают антилопы, это не сметающий всё на своем пути стихийный поток, визуально они бегут не более 10-15 км/ч, что особенно заметно при видах сверху.

Я тут прочёл, что гну одни из чемпионов планеты по бегу и могут нестись со скоростью 70-80 км в час(при чём - довольно долго). А глянув канал дискавери я узрел, что они так медленно даже на марше не перемещаются.

Из сцены встречи Симбы и Налы убрали всё, что было мультяжным, сюда же вставили треп, что "у нас там гиены, жрать нечего".

Надо было логически продолжить...

Нала: "Хотя, стоп. Здесь вполне себе неплохо, не уходи никуда, я за остальным прайдом сбегаю."

Симба(мысленно): "Ёб твою мать. Они же всю нашу хипповскую коммуну сожрут". (в слух): "Ладно, уболтала. Веди, показывай где эти ваши гиены ".

Reply

beltar August 9 2019, 23:34:21 UTC
70-80 км/ч довольно сомнительно, у специализированных беговых лошадей на дистанции до километра средняя скорость может превышать 60 км/ч. Мгновенная скорость, видимо, 70 с чем-то. При этом лошадей много, они хорошо изучены и надрочены бегать по прямой по команде. С дикими животными всё сложнее, в отношении того же гепарда превышение скорости в 100 км/ч оспаривается. При этом гепард и вообще кошки имеют очень "короткую КПП" при очень мощных задних лапах, моя кошка, например, с невысокого холодильника запрыгивает на шкаф под потолок. У копытных тут всё по-другому, они могут долго бежать, но плохо разгоняются, например, человек тренированный лошадь может на стометровке уделать, и очень большие максималки им не очень-то нужны.

Но вообще стадо всегда содержит молодняк и в случае опасности убегает не на 5-ой передаче, а так чтобы телята и жеребята поспевали. Т. е. как раз 40-45 км/ч.

> не уходи никуда, я за остальным прайдом сбегаю.Это к "Позору Симбы" такой вопрос, а зачем банда Зиры сидит в плохом климате через речку, в отличие от Скара ( ... )

Reply

akiootori August 15 2019, 09:47:58 UTC
Это к "Позору Симбы" такой вопрос, а зачем банда Зиры сидит в плохом климате через речку, в отличие от Скара, отказывающего Сараби в переезде, Симба им не запрещает уйти на места получше.

У Зиры крыша потекла, как вариант. Как у многих ей подобных, которые при власти ради власти и уже очень долгое время.

Reply

beltar August 17 2019, 11:39:15 UTC
А на чем ее власть может быть основана? Со Скаром всё понятно, он, пока не доказана его виновность, законный правитель, и против него мятеж начать может требовать отринуть прошитые в голову правила. А Зира что? Законна по какому-то закону прайда? Нет. Харизматичный лидер? Непохоже. Ждать, пока у нее там сын вырастет, если вырастет, и победит, если победит Симбу, и всем станет хорошо, не выглядит, как план.

Reply


akiootori September 17 2019, 18:52:56 UTC
Еще раз, это не отходы, а сырье.
Иногда я не понимаю... Зачем мне всё это надо?

Детей у меня нет, а если вы хотите чтобы ваши дети жили на куче сырья пластикового там или радиоактивного, то чего я тут действительно то... Рискую...
Общением, хотя бы. Не говоря уж о том, что за свои взгляды я могу и поплатиться своей худо-бедно комфортной жизнью.

Но я хочу спросить чем я заслужил то, что вы меня этой пропагандой то пытаетесь загрузить. Вы меня за человека не считаете? Или просто увидели объект и рефлекс сработал?

Или, самое жуткое, из того, что можно предположить - сами верите в то, что говорите?

Reply

beltar September 17 2019, 19:23:01 UTC
А почему я должен верить каждому паническому вбросу или заявлениям про "100500 ПАК ФА и "Армат" к 2018-му году" от людей, которые ни к тому, ни к другому никоим боком, и не верить позитивным новостям с конкретными пруфами ( ... )

Reply

akiootori September 17 2019, 20:49:51 UTC
А почему я должен верить каждому паническому вбросу или заявлениям

И в ночь, когда из чрева лошади на Трою
Спустилась смерть, как и положено, крылата,
Над избиваемой безумною толпою
Вдруг кто-то крикнул: "Это ведьма виновата!"

Reply

beltar September 17 2019, 21:04:33 UTC
Ну фактически так и есть. Всегда надо искать кого-то виноватого, Путина, чурок, русских, евреев,...

Reply


Leave a comment

Up