Leave a comment

Comments 12

ext_5157745 October 10 2019, 19:42:09 UTC
Сразу вспомнилось пушкинское:

Толпа жадно читает исповеди, записки etc., потому что в подлости своей радуется унижению высокого, слабостям могущего. При открытии всякой мерзости она в восхищении. Он мал, как мы, он мерзок, как мы! Врете, подлецы: он и мал и мерзок - не так, как вы - иначе.

Reply


worldknife October 10 2019, 20:49:21 UTC

... )

Reply


jamagdanya October 11 2019, 03:30:38 UTC
У него специализация помешала развитию личности, тракторист заборол героя. В итоге - всё вот это вот...

Reply


el_qthulu October 11 2019, 07:12:02 UTC

какойПцКакСкучноЯЖиву... хотя, с другой стороны, "вот и отлично.".

Reply


balansirovschik October 11 2019, 07:38:01 UTC
Это что, моралофажество? Только что красконов чихвостили, а теперь сами туда же.

> Потому что (самое интересное!) ту же схему начинают применять к себе обычные люди, уж точно гениями не являющиеся, находя себе в этом оправданиеВот это очень странная мысль, извращающая на самом деле всю суть дела. Помнится, когда лет десять назад вышел говносериал по книге Коры, эта же мысль звучала лейтмотивом в обсуждениях: типа он же гений, он чувствует по-другому, чо доебались-то? А с другой стороны такие: идите нафиг, на ентих гениев простые рррусские мужыки смотрют, а потом скрепы нам тут расшатывают! А сам поцыэнт и таких защитников, и обличителей послал бы в одном направлении в изощрённых выражениях, потому что, хоть его и переклинило местами после отсидки, но он продолжал оставаться коммунистом, и не признавал деления людей на гениев и быдло, а право распоряжаться своим организмом по своему усмотрению, наоборот, признавал в равной степени за всеми ( ... )

Reply

beauty_spirit October 11 2019, 07:54:54 UTC
Причем тут скрепы? У норм вас норм поступать с людьми что ли? Тода вашей жене или кому там так с вами повезло есть о чем задуматься. Ибо свободные отношения - ок, если они устраивают обе стороны. Кору вот не устраивало. Просто когда великий вчоный заблядовал, ее психика была уже окончательно поломана под любимого мужа. Вы не в курсе, например, что когда он заблядовал, то стал считать, что все остальные граждане сделали этот поворот вместе с ним, поэтому фактически принудил и Кору выдумывать себе романы, которые на хер были ей не нужны. Чего она хочет и чувствует на самом деле его не колыхало, само собой - вот оно "гений и быдло".
А по каким другим параметрам он говно, если следовать ленинской цитате? Там говорилось о той интеллигенции, которая обслуживала буржуев. Ландау работал на соц.государство, какие проблемы?

Reply

balansirovschik October 11 2019, 08:45:00 UTC
Вот это вот "заблядовал" -- и есть скрепы, не?

Насколько можно судить по всяческим мемуарам, в т. ч. самой Коры, к своим блядским убеждениям Дау пришёл ещё до их знакомства и никогда их ни от кого не скрывал, поэтому она знала, на что шла, в пользу чего говорит и то самое "я сама виновата".

А признаки говенности проявлялись, как это часто бывает у учёных и прочей тилигенции, в первую очередь в моментах, связанных с профессиональной деятельностью: непомерно раздутое ЧСВ, вплоть до слепоты к собственным ошибкам, академические склоки, вычёркивание из числа соавторов внезапно попавших в опалу учеников и т. п.

Что до обслуживания буржуев, в некотором смысле это тоже имело место: вот эти вот разговоры на кухнях про "фашистский СССР", который должен быть разрушен для построения нормального социализма -- это по сути оно и есть.

Reply

beauty_spirit October 11 2019, 10:10:27 UTC
1) Нет. Стремление не причинять боль близким людям - это вообще-то не скрепы, а гуманизм и этика.
2) Вы матчасть не знаете. Согласно воспоминаниям, до знакомства с Корой Ландау был девственником. Девушки и блядки начались уже гораздо позже.
3) Матчасть не знаете-2

Reply


Leave a comment

Up