(no subject)

Feb 28, 2024 00:11



Какая-то непростая неделя. Сначала к врачу с младшим. На выписку, но с записью на анализы. А чего, спрашивается, некоторые чаще не ходят в школу, чем ходят.
Старший говорит, распечатай мне таблицы. Не эти, а вон те. Да-да, стописят листов. Что-то про металлы, спирты и прочее. "Ты помнишь про Эвелину? " звучит чаще, чем хотелось бы. Эвелина - репетитор по химии, цена занятия в мою весеннюю куртку и ещё доп карман к этой куртке. Или рукав. Два раза в неделю. Я плачу и плачу, плачу и плачу. Но про Эвелину можно помнить хотя бы только, что надо денег дать.
Есть ещё Катерина. Английский у младшего, тут платить почти не больно, три чашки кофе. Но надо контролировать выполнение домашки. О чем тоже надо помнить, а в голове уже Эвелина.
Ещё спектакль. "Ты не выдала мне светлый шарф! "
Спектакль у старшего в четверг.
"Этот шарф для тебя достаточно светлый? "
Ах да, я же ещё работаю. Надо не перепутать с кем когда суд. По кому мировое (где оно), кого мочить. К кому лететь, кому отзыв написать.
К нотариусу сегодня. Идём, потом сразу не идём, нет, всё таки идём. А можно не на Курской, а в Строгино.
- Таня, что мне ему сказать?
- Скажи, чтоб пошёл нахуй. (Зачеркнуто). Что за три часа до приёма нотариуса уже не найти, и могут возникнуть сложности с перечнем документов. (В целом, рядом с истиной).
"Я тебе написала для них письмо. Очень вежливое, без матов и со всеми законами и ссылками на устав", - сообщила я.
Бывают дни, когда я ругаюсь на работе как сапожник. Как меня когда-то в спорт-баре (оксюморон) учили, где я подрабатывала в студенчестве. Потому что я не знаю, как можно быть настолько тупыми. Это, казалось бы, невозможно, но некоторые справляются. Превозмогают.

Вечером ходили на фильм "В Арктику". Премьера. Люди добрые, посмотрите, кто может и любит красивую документалку. Знаете, где-то на краю земли дяденька Андрей сохраняет семиликого идола. Живёт один. Белые медведи там вокруг. Вот, я тут еду в электричке, а он там где-то в домике сидит. Спит, наверное. Смотрит сны про океан и северное сияние.

Опоздала на экспресс. Сейчас полночь, дома буду где-то в час. А вставать... Почти сразу, в общем.
Ещё на стрижку завтра, надо не забыть. И работы три мешка.

Знаете, я вдруг пожалела, что я не чиновник 10 класса согласно Табели о рангах сколько-то там лет назад. Александр, к примеру. Было бы очень кстати, если б дома жена Катюша меня встретила. А я б ей:"Кать, ну как так-то. Сплошная беготня. Вот, опять заполночь уже, а подниматься в присутствие ни свет ни заря". А Катрин, значит, мне сочувствует, по волосам гладит, чай заварила свежий. И молчит, как положено приличной жене.
Ну или как оно там бывает. А то какая-то несправедливость. Сама гуляешь, сама себя на работу гонишь. Никакого сочувствия к бедной мне в этом холодном безжалостном мире.





Previous post Next post
Up