А мы, авторы, для них просто «мясо», не более того.

Mar 02, 2013 13:43

Оригинал взят у lvoropaeva в Моё интервью газете "Люберецкая панорама" от 28 февраля 2013
Сегодня вышло моё большое интервью, в котором я рассказываю о себе и о некоторых аспектах шоу-бизнеса. Интервью мне прислали в формате pdf, а потому пришлось разрезать его на куски для сохранения в блоге, а также приложить для интересующихся текст в печатном варианте. И ( Read more... )

ОКУПанты, СМИ, Необратимость

Leave a comment

Comments 4

bablaw March 2 2013, 09:50:38 UTC
ЛАРИСА АЛЕКСЕЕВНА РУБАЛЬСКАЯ - писатель,переводчик, поэт-песенник.

Лариса часто пишет слова на готовую музыку - у нее есть знакомые музыканты, с которыми она постоянно сотрудничает. Плоды своего творчества она не продает, а чаще всего дарит. Доходы поэтесса получает только с авторских сборов.

- Хорошая композиция стоит дорого, поэтому я их так отдаю, - говорит Рубальская. Девчонки как-то под окнами исполняли мои хиты - выяснилось, что это группа «Тараторки». Я и им подарила песню, пусть она девушкам счастье принесет. Они выступят на моем юбилейном вечере в «Театре эстрады» среди настоящих звезд. Где-то 60 моих композиций (из них примерно - 20 хитов) входят в настоящее время в репертуар разных певцов. Но гонорары - две копейки. В конце года приходят из РАО (Российское Авторское Общество, - Н.М.) квитанции, и я вижу, что платят мне всего за шесть - восемь песен. Многие артисты работают на заказниках, где РАО не отслеживает перечисления авторам песен. На эти гроши выжить нельзя.Reply


i_contester March 3 2013, 05:47:18 UTC
Какая самодостаточная фотография с сайта РАО. "Я этих кукол обожаю, Как будто собственных детей"…

... )

Reply

bablaw March 3 2013, 06:54:42 UTC
Да, супер-фота :)

Reply


"Смешались в гору". kot_ermoshka March 3 2013, 06:48:57 UTC
И чего было мешать проблему выпёстывания "див эстрады"
с продуктивностью поборов РАО?

Reply


Leave a comment