Ещё про дивиденды

Apr 09, 2020 18:53

Прислали такое сообщение ( Read more... )

Leave a comment

Comments 26

one_versus_all April 9 2020, 16:00:10 UTC
А кто оплачивает праздник промышленников и депутатов?
Покупатели гречки?

Reply


rosa_de_lux April 9 2020, 17:11:23 UTC
3 миллиарда на троих в год? "Дайте два". Да, на такие деньги можно не 5, а 125 детишек прокормить. Это же дивиденды, то есть деньги, поступающие в личное пользование, а не на поддержку или развитие бизнеса, скажем. Хм, мб в самом деле как-то скромнее вести себя в быту, уменьшить дивиденды, больше оставить предприятию, тогда, глядишь, и господдержка не понадобится или ее можно уменьшить... Получается в самом деле категорически некрасиво.

Или мб я неправильно понимаю сущность дивидендов, и у вас это что-то вроде общака, который акционеры хранят на черный день и не имеют права тратить по своему усмотрению.

Reply

feklist April 9 2020, 22:51:29 UTC
Так господдержка для всех предприятий то одинаковая.

Т.е. идея в том, чтобы это предприятие господдержки лишить, а всем остальным оставить? Ну чтобы те, кто может работать хорошо, получали как те, кто никак не может работать?

Или таки все предприятия господдержки лишить? Так как бы те, кто сейчас не с таким результатом работает, не раззорились бы?

Вот любопытно, что Вы предлагаете конкретно сделать? Ну кроме как испытывать стыд тем, кто десятки лет пахал и смог чего-то добиться, что у них получилось?

Reply

rosa_de_lux April 10 2020, 09:15:23 UTC
Я полагаю, что если финансовое положение предприятия таково, что на дивиденды можно направить 3-4 ярда, из которых 3-м топам 2.7, оно, это предприятие, не испытывает трудностей и не вправе претендовать на помощь из бюджета. Потому что бюджет должен давать деньги только в трех случаях: 1. помогать развитию какой-то новой перспективной сферы, 2. субсидировать публично значимые, но по какой-то причине нерентабельные в текущей ситуации виды деятельности, 3. в какой то бедственной чрезвычайной ситуции. А не оплачивать кучерявую жизнь топов за счет налогоплательщиков. Почти миллиард в год на личное потребление - куда можно истратить такие деньги? У меня не хватает фантазии. И за что? Сумели наладить свой бизнес? - молодцы, только причем тут государство? С финансированием со стороны очень легко и удобно делать бизнес ( ... )

Reply

feklist April 11 2020, 06:08:23 UTC
Разумное рассуждение, безусловно, но не относящееся к данной ситуации. Государство не помогает этому предприятию. Государство помогает всей отрасли, на одинаковых условиях. И поэтому и вопрос, что делать то правильно? Всю отрасль перестать поддерживать? Или всю отрасль поддерживать, но конкретно у этих, раз они хорошо работают, отобрать, и побольше?
Я же спрашиваю не с точки зрения лишения конкретного человека денег, а с точки зрения управления государством. Какое правильное решение было бы?

PS. Ну и миллиард у них не каждый год. И важно не то, что топам, а просто они втроем владельцы 90%. Прибыль от бизнеса владельцам, логично вроде. Иначе нафига им это все, если прибыль нельзя получать?
PPS. Чисто эмоционально я бы лучше многочисленных Дерипасок "раскулачил". Которые реально пользуются личной адресной помощью (а это кстати уже и не только эмоции). А вот раскулачивать тех немногих, кто поднимает хоть какое-то машиностроение и прочее производство, а не только выкапывание ресурсов, ну наверное уж не надо последнюю ветку то на дереве

Reply


tersam April 9 2020, 21:59:29 UTC

Лакомый кусок, это ваше предприятие. Недолго вам быть собственником осталось.

Reply


evgggen_2 April 10 2020, 05:00:20 UTC
Калашников стал главредом "ВПК" - что это, глупость или измена силовиков Путину ( ... )

Reply

ext_900538 April 17 2020, 05:08:42 UTC
Твоя истерика наглядно всем показала, что "правление" Путина и его гоп-шайки действительно подходит к давно ожидаемому концу и что тебя вместе с пропутинскими пропаГАНДОНами быстро забудут, словно вас никогда не было. Вот будет какая потеха, когда в послепутинское время ты станешь уже никому не нужен и точно по схеме: "Мавр сделал дело - мавр теперь может удалиться во все четыре стороны!")))

Reply

ext_900538 April 17 2020, 05:09:32 UTC
И "кормушка" для тебя уже начинает "схлопываться"!))) Не сразу, конечно.)))

Reply


Про дивиденды. ext_5358234 April 12 2020, 15:33:43 UTC
Оказывается в развитие можно пускать , только личные деньги. Само предприятие инвестировать не может. Ну кому твоё враньё нужно? Государственник хренов.О зарплатах работников расскажи,как поддерживаешь их сейчас.

Reply

Re: Про дивиденды. msk7777 April 17 2020, 05:48:01 UTC
Вообще интересная позиция - возьму субсидии у государства шесть миллиардов и заплачу СЕБЕ три миллиарда дивидендов. А почему бы не вернуть эти деньги государству, со словами "спасибо что помогло, родное государство"? Или реинвестировать в производство? Чтобы в следующем году субсидий меньше просить?

Reply


Leave a comment

Up