«Светочи космоса» в Галерее Чарльза Симони Музея авиации Боинга 22 июня 2012 г. - 2

Jun 22, 2012 12:00



 


Астронавт Джордж Нельсон (http://www.elite-astronomy.narod.ru/ast_cos_142.htm; http://en.wikipedia.org/wiki/George_Nelson_(astronaut))




 


Он говорил не про корабли пустыни (космической), оставляющие борозды в Большом театре, а как раз про планеты других звёздных систем, их огромное количество в галактиках и про одну фотографию самих этих галактик. Здесь она как раз у него за спиной на экране. Теперь они про них «знают» и даже оценивают количество обитаемых планет в них. Занятно.


 


Справа: в гавайских рубашках. В центре левого снимка: рабочая спецовка.


 


Если слегка пошутить: по глазам видно, что он действительно что-то знает. Правда же?


 


Несерьёзно: про космические корабли, бороздящие Большой театр, вспоминает не только Галковсккий. Крис объявил номер солиста из местного сиэтловского эквивалента Большого театра, который исполнил отрывки из оперы «Маленький принц». Можно ли понять это как некий намёк?

Обращу ваше внимание на то, что в России крайняя точка зрения считает, что пилотируемых полётов вообще пока не было, даже на орбиту. Про плоскую землю я даже и не вспоминаю - если рпц-ешники заведут снова свои собственные приходские школы, они в них так и будут учить. Наверное, только они могут наступать на одни и те же грабли бесконечное количество раз.


 


В шутку: по глазам видно, что солист не астронавт и пока ещё не знает того, что они уже «знают».


 


В перерыве. Справа: Бонни Данбар с техасской шляпой.


 


Справа: Бонни Данбар (http://www.jsc.nasa.gov/Bios/htmlbios/dunbar.html; http://en.wikipedia.org/wiki/Bonnie_J._Dunbar; http://ru.wikipedia.org/wiki/Данбар,_Бонни_Джинн) повторила в основном свой обычный рассказ.


 


Клан Данбар - шотландский.


 


Отец Бонни Данбар был морским пехотинцем и героем войны на Тихом океане.


 


Слева: на семейной ферме в штате Вашингтон. Справа: Данбар - инженер и специалист по керамической теплоизоляции челноков.


 


Слева: подготовка в России. На Красной площади слева направо: Валентина Терешкова, Роберта Бондар (Канада) (http://ru.wikipedia.org/wiki/Бондар,_Роберта_Линн), Мэри Клив (США) (www.astronaut.ru/as_usa/text/cleave.htm), Светлана Савицкая, Бонни Данбар (США), Хелен Шарман (Англия) (http://ru.wikipedia.org/wiki/Шарман,_Хелен_Патриция)


 


Полёт челнока STS-89.


 



 


Справа: не нынешняя МКС, а старая советская станция Мир, преданная и сброшенная с орбиты.


 


НАСА, Марк Сиранжело, Музей авиации Боинга, Бонни Данбар, астронавт, Джордж Нельсон, Крис Левики, Сиэтл

Previous post Next post
Up