Сегодня многих возмутила вот эта фраза

Nov 05, 2018 14:08

image Click to view



"В молодёжи складывается почему-то такое понимание, что государство нам всё должно. Нет, вам государство в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать."
Ольга Глацких
Директор департамента молодёжной политики Свердловской области
Глацких возглавила департамент в 2016 году в ( Read more... )

развитой путинизм

Leave a comment

Comments 38

simple_i November 5 2018, 11:22:16 UTC
В том то и дело, что она кое-что попутала, ибо не на сегодняшний день, а задолго до её рождения так сложилось, что государство всё должно. А вот на сегодняшний день в нарушение Конституции, в которой черным по белому написано про СОЦИАЛЬНОЕ государство, почему то так сложилось, что государство ничего не должно, в связи с чем и возникает вопрос...

Reply

avn_msk November 5 2018, 11:46:46 UTC
Так она про сегодняшний день и говорит, а не про вчерашний. Вчерашний она только подразумевает. И вообще увязывание чего угодно с конституцией выходит за рамки данного поста. Но я всё же скажу, потому что не один вы к ней апеллируете, и апеллируете неправильно. Это индуцированное массовое заблуждение. Дело в том, что никакой конституции с точки зрения закона у нас нет. Это фикция, пустая бумажка, не имеющая ровно никакого значения. И там, наверху, об этом прекрасно знают. Вот поэтому и только поэтому её никто и не соблюдает. Вот поэтому и только поэтому там написано одно, а по факту имеет место совершенно противоположное. И вот поэтому и только поэтому за её несоблюдение или нарушение никого и не наказывают. Потому что не за что наказывать.

Reply

jivopyra November 5 2018, 12:00:30 UTC
== Так она про сегодняшний день и говорит, а не про вчерашний.

Именно. И слова "На сегодняшний день получилось так что..." относятся к предложению "В молодёжи складывается почему-то такое понимание, что государство нам всё должно." Это - констатация факта, который приключился - "в молодёжи складывается почему-то такое понимание".

Но вовсе никак не факта "На сегодняшний день получилось так что...вам государство в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать."

Так что её личная позиция выражена точно и недвусмысленно: "Нет, вам государство в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать."

Можете сравнить с тем, что говорит Игорь Беркут украинским гражданам: https://www.youtube.com/watch?v=TJVy7qyhQTo

Reply

avn_msk November 5 2018, 12:13:09 UTC
Не нужно дробить, нужно воспринимать всю мысль целиком, она простая и достаточно короткая. Беркут говорит всё правильно, он тоже транслирует позицию нынешнего государства, говоря о том, что оно сейчас принадлежит узким группам частных лиц и поэтому всё так, а не иначе, не так как было. Но это совершенно другой формат передачи, а не минутное высказывание. И он насколько я понимаю, в оппозиции, а не в правящей партии.)

Reply


ne_skazu November 5 2018, 11:35:41 UTC
У Вас что, журнал взломали?
Попейте водички.
Эта безмозглая овца просто озвучила то, что вокруг нее постоянно говорит ее начальство.

Reply

avn_msk November 5 2018, 11:54:09 UTC
Никто меня не взламывал. Я же и говорю, что она просто транслирует государственную позицию по данному вопросу, а не свою личную. Это же видно из записи.

Reply

ne_skazu November 5 2018, 11:55:53 UTC
Чего там видно? Что она тупая?)))
Тупая овца, транслирующая тупое сволочное начальство - мощно Вы ее оправдываете.

Reply

avn_msk November 5 2018, 12:01:14 UTC
Ну пусть она даже тупая и что? На этом уровне вообще сильно умных очень мало, там чем выше тем умнее. И да, она транслирует позицию государства. Так что теперь, казнить гонца, принесшего дурную весть? Он ведь её не сам придумал.

Reply


(The comment has been removed)

avn_msk November 5 2018, 21:11:46 UTC
А кто говорит, что она заслуживает медаль? Уж точно не я. Но вместе с тем как я уже говорил, она озвучила не личную, а государственную позицию. Так в чём её вина? В том что она вообще там работает? Это конечно, но её вина от этого не такая. И да, она потом сказала именно то, о чём я сказал до этого: https://news.mail.ru/politics/35278675/?frommail=1 Фраза вырвана из контекста. Но тут такая проблема, что одни не умеют говорить, а другие слушать. Отсюда получается игра в испорченный телефон. И как пример, ваша цитата - такой фразы в принципе не было. Штука в том, что и да и нет. Она хотела сказать, что такой фразы не было в смысле озвучания её личной позиции, а не не было вообще. А люди теперь считают что она просто нагло отпирается от своих же слов ( ... )

Reply


akm706 November 5 2018, 15:47:59 UTC
бл@дей отмазывать не комильфо.

Reply

avn_msk November 5 2018, 21:15:20 UTC
Я никого не отмазываю, я просто раскладываю всё по полкам и объясняю кто, в чём и насколько действительно виноват.

Reply


гастат anonymous November 5 2018, 22:43:32 UTC
Михаил, просто сосредоточьтесь. Эта, не по возрасту сильно б/у фея, однозначно и прямо высказала именно своё(!) мнение. Каково мнение её начальства и кремлинов, в частности, это уже вторично. Хоть оно и в точности такое же.

Reply


Leave a comment

Up