Предъява от Альфа-банка

Mar 02, 2010 12:17

Вчера возвращаюсь домой невероятно довольный: получил визу на ПМЖ в Австралии!. И даже Рашка не кажется такой говённой. Даже какие-то сентиментальные чувства стал кажется ощущать. Умильно так думаю: прощай, родное сраное Купчино! Скоро расстанемся ко взаимной радости! Ну и всё такое.

Таки вы думаете что Говнорашка вот так спокойно отпустит? Трогательно взмахнув платочком? Отнюдь, отнюдь!

Пришло письмо от Альфа-банка. Говорят что у меня был овердрафт в 2004 году и теперь я им должен денег, накопилось 162 доллара. Вот скан документа:


Я у них заказал карточку VISA Classic в 2003 году и один год ею пользовался.
Кредита я по ней не брал, в овердрафт не залезал. Может быть получился долг, когда они сняли денег за обслуживание карточки? Не знаю.

Совсем не хочется платить им денег, считаю их мошенниками в данном случае. Они 5 с половиной лет молчали. И сейчас кстати тоже не написали, отчего возник долг и какой был долг.
И в то же время не хочется чтоб нас всех на паспортконтроле задержали при выезде (у нас практикуется ещё удержание в стране должников, или отменили уже?)

Короче говоря, прошу совета - что делать?

И обратите внимание на подпись. Готов спорить, что не случайно посадили на рассылку этих писем человека с такой фамилией.

Upd.: на самом деле непонятно даже сколько они хотят. Указана якобы сумма овердрафта на февраль 2010. А помимо этого надо заплатить штраф и неустойку и то и другое из расчёта 45% годовых - вообще не понимаю, сколько же они мне предъявили?

Upd. 2: оказывается довольно типичный случай. Вот например практически моя ситуация описана.
Previous post Next post
Up