Leave a comment

Comments 25

nerida_m December 28 2015, 22:17:47 UTC
Как-то немного грустно, когда думаешь, что дух-то человека еще сто раз переродится, а вот самого человека, который прожил свою жизнь, уже не будет. Растворится он среди этих перерождений, когда каждый раз новая жизнь, новые дети и родители, новая любовь. Эмоции, личности человека не остается, он каждый раз новый по сути, как-то это... не знаю... для целостной личности может и хорошо в плане развития, но как-то нивелирует, размывает сокровенность отдельной жизни. Зачем она, все эти переживания, наша любовь, когда все равно будут перерождения и твоя личность смешается, растворится среди других твоих таких же...
На философию пост навел.))

Reply

aurora_bo December 29 2015, 06:41:02 UTC
Спасибо за мысли)
Очень похоже на то, что твой основной уровень сейчас - это желтенький) Так как именно на нём индивидуальность и обособленность человека расцветает и очень большая ценность придаётся личности и кажется что ТЫ - это и есть твой характер, твоя повседневность, твои переживания...) Когда станешь зелёной, это пройдёт)
А вообще, ценность отдельно взятой жизни архиважна. В одной единственной жизни можно такого натворить, что потом десятки жизней расхлёбывать, а можно так колоссально вырасти, что качество следующих воплощений будет разительно отличаться по качеству.

Reply

nerida_m December 29 2015, 08:13:14 UTC
Может быть, пусть буду желтенькая, как солнышко.))

Буду дальше читать посты про развитие, интересно!

Reply

aurora_bo December 29 2015, 08:21:49 UTC
Рада, что нравится))

Я, кстати, тоже жёлтенькая ;-)

Reply


ng_revival December 28 2015, 22:56:35 UTC
Клёво)
Аффтар, пейшы исчо!

Reply


elm_09 December 29 2015, 06:39:42 UTC
А меня в этой связи всегда интересовал вопрос - именно поэтому людей на земле становится больше, а животных при этом меньше?

Reply

aurora_bo December 29 2015, 06:45:32 UTC
Абалдеть! Вот это ты крутая! Именно поэтому!
Для новых людей нужен, если можно так выразиться, материал "духовный" и он как раз из котла животных и черпается. Смотри, как вымирают высокоразвитые виды?! Их всё меньше становится. А людей "красненьких" всё больше.

И ты же, кстати, зелёная или голубая изначально)) Редкая птица :-)

Reply

elm_09 December 29 2015, 06:52:55 UTC
Да, возможно. Спасибо большое за комплимент.
Но вопрос был ещё в том, что количество общего "материала" то ведь не изменяется (мне кажется, что закон сохранения энергии здесь тоже работает) - и возможно поэтому "качество" людей живущих сейчас и "качество" людей, живущих лет n-сот назад (когда людей было меньше) ниже и именно какое-то животное? Или мне это только кажется...

Reply

aurora_bo December 29 2015, 07:20:27 UTC
Немного не поняла про какое-то животное. Сформулируй, пожалуйста, иначе.

Знаешь, про "качество" людей я бы не стала однозначно утверждать. У нашей планеты тоже есть свой уровень духовного развития, она же тоже живая. Когда один из этапов был, когда динозавры населяли планету и совершенно другой этап - это когда люди появились. И животные стали вымирать массово, а людей прибавляться стало, тоже как раз в тот период, когда планета свою очередную веху в развитии перешагнула. И сейчас, например, стало больше зелёных на Земле, например. Их всё равно сравнительно мало (1 зелёный на 116 красных), но тем не менее раньше было ещё меньше.

Ну и если уж вообще так рассуждать, то я бы не стала называть красных "людьми низкого качества"))) Это как-то обидно)))) Они просто маленькие ещё. И мы все такими были) И даже в этой жизни. В детстве, например.

Reply


raffos December 29 2015, 09:55:10 UTC
Лена, а есть способ точно определить уровень духовного развития?

И еще вопрос уровни духовного развития у Блаватской взяли?

Reply

aurora_bo December 29 2015, 10:42:28 UTC
Не только Блаватская писала о них, но остальные размазано, а она, конечно, до ума довела.

Тебе всё точность подавай) У тебя точно жёлтый по Высшему Я, так как ты темнолучник. А вот по Низшему Я у тебя скорее всего оранжевый, с вкраплениями жёлтого, ай гес соу.
Если не брать в расчёт молодых красненьких (они могут быть чистейшими красные), то в основном есть один преобладающий уровень, который мы проявляем в большей части ситуаций, который преобладает в мышлении, чувствовании и т.д., НО очень часто есть хвостики прошлых уровней и точечные проявления следующих. Об этом я буду писать дальше в постах.

Reply

raffos December 29 2015, 11:14:33 UTC
Лена, я не спрашивал про свой уровень )))

Кто говорит - это очень важно. Особенно в вопросах эзотерики.
У меня после вопроса кто говорит возникает следующий вопрос видит человек или не видит?
А после этого откуда он знает и кто его учил.

А мой друг вообще за любые эзотерические теории не проверяемые практикой окунает меня в ушат холодной воды.

Reply


otmorozok323 December 30 2015, 18:04:37 UTC
" А бессмертная частица Бога в нас - это Дух " - Так может эта частица после смерти возвращается не на землю в виде другого человека,а обратно к Богу,если конечно не шибко засрана при жизни)))

Reply

aurora_bo December 30 2015, 18:19:17 UTC
Она и возвращается, сразу после смерти на какое-то время, а потом опять в тело и в следующую жизнь))) Уровни развития, они на то и уровни, чтобы их проходить и расти, чтобы вибрации становились более высокими и приближались к высоким божественным. Дух, который воплощается в человеческом теле по уровню до божественных энергий не дотягивает. Поэтому, кстати, мы не с Богом непосредственно взаимодействуем (или как угодно назвать можно) а с посредниками - эгрегорами)

Reply

otmorozok323 December 30 2015, 19:33:15 UTC
А как же например дух какого нибудь маньяка?Получается его дух возвращается к Богу,там очищается и посылается уже чистый на землю в тело человека.Тогда как же испорченная карма влияющая на дальнейшую жизнь человека?К тому же мне кажется нечистый дух не возвращается к Богу,а остается на земле а они стают суть бесами и другими мерзскими существами.Получается к Богу возвращается не каждый дух,но тот дух который при жизни через общение с Богом ,через молитвы очищается ежедневно.Я сам считаю что да ,есть круговорот душ,но именно душ а не духов ибо дух это дыхание жизни исходящее от Бога и за счет него дающее жизнь всему .

Reply

aurora_bo December 30 2015, 21:21:39 UTC
Почитайте Блаватскую штоле)

Reply


Leave a comment

Up