ДОЖДЬ, моросивший два дня, прекратился, я решил прокатиться. Компанию составил Ти Джей. Мы заехали в лес, другой, не тот, в котором растёт черемша, проведать плантацию папоротника...
Я бродил с мешком по папоротниковой поляне, когда со стороны дорожки донеслось: "Папоротник собираешь? Моя гёрл-френд...". Глянул в ту сторону --- велосипедист. Я
(
Read more... )
Comments 46
- пытаюсь повторять и спотыкаюсь об "ъ" - как это место произносить? %)
Reply
Reply
Reply
Кофе - бленд (смесь) двух эспрессо. Кладу в кофемолку поровну того и того.
Reply
Reply
Шучу.
(*Гордо*) Мы, канадцы, не деремся. :)))
Reply
Reply
Reply
Reply
Не, не беспокойтесь, папоротник невозможно выкорчевать. Другое дело --- придет толпа любителей и сорвет все твои сочные молоденькие стебельки, оставит тебя ни с чем. А ты придешь через день, а там уже поле вымахавшего папоротника, который тебе не нужен... :)))
Reply
Тайцев тут выписывают по контракту на 5 лет киприоты себе в слуги. Государство разрешает и поощряет. Киприот через агентство оплачивает билет туда- сюда. Отвратительно, это рабство и общество молчит об этом.
Reply
Это - не рабство. Это employment наемного работника. Взять меня. Я получил work permit от корейского правительства и поехал ишачить на корейскую фирму. Я, что, раб? Конечно, нет.
У нас много филиппинцев. Они приезжают по work permit работать сиделками, медсестрами. Потом, конечно, отработав положенное время, подают на постоянное местожительство, permanent residence... У них несколько достоинств. Они работящи, трудолюбивы, честны... Они и английский язык знают.
Reply
Reply
Отварил две большие кастрюли. Хватит на несколько раз. Буду проезжать мимо --- сегодня или завтра, наберу еще.
А Мори ушел в сторону, с камерой, с треногой. Наверно, задумал что-то поснимать. Я не спрашивал, что снимал. :)))
Reply
Знаете, у меня от некоторых типов тоже "на загривке шерсть встаёт дыбом", хотя они, порой, имеют весьма культурный, приветливый и безобидный вид. Томас Харрис виноват, не иначе :-)
Reply
Reply
Leave a comment