Задержание террористов ИГИЛ или - крах «Палласовского джамаата»...

Apr 08, 2016 20:41

image Click to view



Официальная информация пресс-службы ФСБ:

Федеральной службой безопасности Российской Федерации при содействии сотрудников органов внутренних дел на территории г. Палласовка Волгоградской области выявлена деятельность т. н. «Палласовского джамаата», причастного к вербовке и склонению жителей региона к участию в деятельности международной террористической организации «Исламское государство» на территории Сирии.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлены и задержаны 5 радикальных исламистов, в том числе член указанной банды, планировавший совершить террористический акт в регионе. По месту их жительства обнаружены и изъяты боеприпасы, взрывчатые вещества и другие химические компоненты и поражающие элементы СВУ, литература религиозно-экстремистского характера.
Следственным подразделением ФСБ возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 208 и ч. 1 ст. 205.1 УК России.
Проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленных на документирование их противоправной деятельности.

От себя лично:
Как житель Волгоградской области, хотел бы дать следующую небольшую справочку: Палласовка - центр Палласовского района Волгоградской области, граничащего с республикой  Казахстан. Почти половина жителей данного района - казахи. Что и не удивительно, так как исторически они тут и проживали с давних времён. Соответственно, мусульман там много. Конфликты на национальной почве, там тоже не редкость конечно, но последний крупный, если память мне не изменяет, произошёл лет шесть тому назад, между чеченцами и казахами.

Полиция, Волгоградская область, Терроризм, ФСБ

Previous post Next post
Up