at6

Сколько можно заработать, если сдавать несколько квартир в Москве.

Jan 08, 2020 14:54


Ссылка(тут) на интересную статью с таким вот названием. О результатах: Сейчас у меня есть жилая недвижимость на 55 миллионов рублей, и она приносит 3 миллиона без расходов, а после всех расходов - 1,9 миллиона, 3,5% годовых. Это примерно 158 тысяч в месяц, что для Москвы не очень много. Выглядит смешно: у вас есть 55 миллионов и ваш заработок от ( Read more... )

недвижимость, инвестирование

Leave a comment

Comments 3

lj_frank_bot January 8 2020, 11:55:56 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Недвижимость, Финансы.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


fylosov January 10 2020, 07:10:52 UTC
> Еще, мой личный опыт: разумные инвестиции это не о максимизации доходности, это о максимизации комфортности от владения портфелем

Я бы сказал шире. Инвестиции - это больше про психологию, чем про деньги. Люди с одним складом характера инвестируют постоянно. Инструменты могут зависеть от уровня знаний, но установка на сбережение, или её отсутствие, она сидит достаточно глубоко в личности.
Грубо говоря, одному человеку некомфортно без "подушки безопасности", другому же деньги "жгут карманы".

Reply

at6 January 10 2020, 10:45:11 UTC
Ну да, если смотреть еще шире - это индивидуальная психология: выстраивание приоритетов, планирование, ожидания, текущие возможности и т.д. Инвестиции(если они есть) - один из элементов этой сложной конструкции...

Reply


Leave a comment

Up