Моё новое место жительства

Jul 05, 2014 22:16

Ну что, иммиграционная бюрократия пройдена, банковский счёт открыт, квартира снята, первая зряплата получена... Знакомьтесь, моё новое место жительства - вечнотёплая, вечнозелёная Республика Сингапур!



Сразу несколько опровержений:
- нет, частенько переходят и на красный, и никто не штрафует
- нет, автобусных остановок с кондиционерами здесь нет - они вполне обычные, как у нас. Кондиционеры уже в автобусах, поездах метро и подземных станциях метро.
- нет, можно встретить мусор на улице. Мало, конечно, меньше, чем в Америке и, тем более, у нас. Но можно - свиньи есть везде. Вопрос только сколько :-))

Ну как, как. Миссию американскую выполнил - летать научился, лицензию получил. Кроме того, женился, а жену в Америку перевезти трудно, занимает долгие годы. А сюда - пожалуйста! Да и ну её на фиг, ту-то Америку - у меня никогда не было планов тотальной американизации. Уже переводился обратно в Москву. Но с панталыку сбил ещё до этого один мужик на Linked-in'е из Сингапура. Работу предлагал, ещё в прошлом году. Ну, тогда не надо было, да и не думал, вообще, об азиатско-тихоокеанском регионе, такскть. Тогда не думал, а потом задумался :-) Опшум, параллельно с обратным переводом в Москву закинул пару удочек в тёплые воды Сингапура. Ну и... клюнула.

Короче, работаю в банке JP Morgan Chase - том самом вражеском жидомасонском, который заблокировал, а потом разблокировал какой-то перевод российского посольства в Астане куда-то там из-за санкций :-)) Одном из самых великих - тех самых, приведших мир к финансовому кризису :-))

О Сингапуре (и об Америке, всё-таки, накопилось много!) ещё напишу. Пока один факт для затравки.
Эта страна очень многонациональна. Возьмите, хотя бы президентов:
Это первый, Yusof bin Ishak - Ишак, это отчество, кстати :-))


Это предпоследний. Индус. Тут он с Ведмедевым, кстати помните такого?


А это нынешний. Китаец.


Не, они все местные, родились тут, но национальность от этого никуда не делась. Здесь 4 официальных языка - английский (иначе я бы сюда не приехал), малайский (всё-таки, это была раньше часть Малайзиии), китайский и тамильский (южно-индийский).

А самая известная газета Сингапура The Straits Times ("проливные времена") основана армянином в 1845-м, такие дела :-)) 

иммиграция, Сингапур

Previous post Next post
Up