Leave a comment

Comments 73

ext_2138075 March 5 2021, 23:50:35 UTC
вот тоже новость в тему 2019 года ( ... )

Reply

asterrot March 6 2021, 15:48:24 UTC
Пожарные не обязаны спасать, менты - защищать, пора к этому привыкнуть.

В "Зимней вишне", например, собрались в роковой день путинисты. Иначе число погибших могло быть намного меньше. Писали, что отец кого-то из детей заклинил выход из кинозала, где впоследствии было больше всего погибших. Наверное, это он же потом умолял пожарых пойти спасти детей. А они его посылали на - "мы не имеем права спасать людей, наш долг спасать имущество". А был бы этот папаша оппозиционер, понимал бы, что от представителей власти достаточно, если не сильно мешают выживать и спасать близких, на большее можно и не надеяться.

Reply

the_realistic March 7 2021, 10:43:33 UTC
а это все наша страсть к дисциплине и порядку

заклинил дверь, "чтоб был порядочек", ага

а умные люди на эти кафкианские творения бюрократического разума - плюют

я помню обсуждение в интернете лет 10-15 назад после жуткого пожара во владивостокском сбербанке

и там все умные люди сказали простую вещь - НА ИМУЩЕСТВО РАБОТОДАТЕЛЯ - ПРОСТО НАПЛЕВАТЬ

не говоря уж об имуществе левого бизнесмена (хозяина ЗВ)

себя надо спасать, а не имущество работодателя

что с тобой будет, если не так себя поведешь - ожоговая (или от отравления дымами) реанимация или же смерть

а если поведешь так? в худшем случае придется искать другую работу, и то не факт

вот и все

Reply

asterrot March 7 2021, 20:52:50 UTC
Вы вообще читаете, что комментируете? Отец кого-то из детей заклинил дверь, чтобы не разбежались. Считая, то безопасней им дождаться пожарных.

А пожарные заявили ему, что устав пожарной службы запрещает им спасать людей.

Reply


coralsteel March 6 2021, 00:04:24 UTC
Англичане не кладут все яйца в одну корзину. Работают на всех фронтах.

Зашел вчера к соседке, американке Эдит. Она мне начала рассказывать, что Америке нужно больше социализма, что несправедливо что у одних миллиарды, а другие как она на пособии живут. Замечу что она как инвалид по здоровью имеет все блага что положены инвалидам. Продуктовые талоны, медобслуживание на дому и прочая помощь типа скидки за электричество.
Сказать что я был удивлен? НЕТ. Меня посетило дежавю, просветление и харе Кришна в одном флаконе. Верую воскликнул я и припал к ногам экономиста Хазина что пророчит кризис, закат и распад империи доллара. Это полный 314пц США, Вы его видите?, а он есть.
Я соседке намекнул что при социализме мммля НАСТОЯЩЕМ социализме, она бы получала пенсию на которую она бы купила макарошки и капусту. А когда работала то еще бы прикупила бутылку подсолнечного масла.
Соседка мне, - ну что ты такое говоришь, вон в Канаде социализм и в Европе социализм.
Ужасужасужас. Что делать ну и куда бежать по Вашему.

Reply

ext_2138075 March 6 2021, 00:34:44 UTC
Наш "глубинный народ", как я поняла, тоже массово помёчтывает о возвращении социализма и СССР, причем таких, соответствующих лакированной пропагандистской картинке из советского кинематографа, в котором дружба, равенство, братство, газировка за 3 корейки и все бесплатное: квартиры, образование, здравоохранение и пр. Легенды об этом слагают и разъясняют своим детям, в какой прекрасной, могучей и справедливой стране жили, дети их туда тоже хотят. Ещё верят, что Ленин за народ был, а предатели во главе с Горбачевым "такую страну угробили". Попытки хоть кого-то сказать что-то за рамками такого шаблона, жестко и резко-агрессивно пресекаются с криками: "Я сам там жил. я помню!"

Reply


trevnoel March 6 2021, 01:14:16 UTC
После 17 лет заключения в колонии строгого режима на свободу вышел скопинский маньяк, который удерживал и насиловал двух девушек более 4х лет у себя в бункере. Программа Андрея Малахова уже предложила ему 1 МИЛЛИОН рублей за участие в телешоу... и он согласился!

Это инфа для определенной категории "фобов";. Вроде приличный дядька, теперь все будут видеть маньяков педофилов в простых мужиках.
Русофобами, жидофобами, всякими фобами становятся очень просто, это как "лиса и виноград" достать его не может и поэтому будет все говорить и убеждать себя что виноград кислый, показывать картинки сраныз сортиров, всякого невежественного народа, что это все такие в Рашке.
Были и есть достойные люди всегда, рекомендовать не смею, полностью согласен "виноград кислый и горький" его не надо кушать...

Reply

paidiev March 6 2021, 04:29:31 UTC
Невротизация населения.

Reply


misha_toptygin March 6 2021, 04:42:33 UTC
//"А так на людей похожи" (с)

Сами себя накручиваете.

На ролике в роли орков пара-тройка пенсов в возрасте. Тут надо понимать, что у нас а) достаточно много индивидов получают ранние и повышенные "силовые" пенсии, б) доля этих пенсов среди старших возрастов огромна, т.к. повышенная и ранняя пенсия гораздо лучше способствует долгожительству, в) среди силовиков доля "орков" действительно огромна (приближается к 100%).

По факту, треть опрошенных открыто поддерживает Н., а треть уклоняется от ответа за демагогией.

Reply

asterrot March 6 2021, 15:57:39 UTC
Я не утверждаю, что их бол-во, или что нормальных людей они всех уже перебили.

Но ужасно, даже если в стране есть такой один. А их достаточно много, чтобы не скрывать свои взгляды. Соседи не сожгут автомобиль, прохожие не линчуют, родственники не отрекутся, полные ужаса и стыда. И, конечно, атмосфера всеобщего вранья и системных нарушений закона играет принципиальную и решающую роль и в плане существования таких людей (причём, массового), в т. ч. в плане специфики их взглядов, и в плане терпимости к ним окружающих.

Reply

misha_toptygin March 6 2021, 19:34:59 UTC
//их достаточно много, чтобы не скрывать свои взгляды

В стране живёт господствующий этнос со своей субкультурой, моралью, обычаями, языком и т.д. Говорят и выглядят почти как русские, но не русские. По текущему тренду скоро и генетически замкнутся в себе, как цыгане. Ввиду запущенности, решить эту проблему можно только путём <ст.282>.

Собственно, поэтому средний русский за Н. и не идёт особо - на среднем уровне вполне понятно, что все эти "свободные выборы", "независимые суды" и т.п. красота останется белибердой и фикцией без <ст.282> в отношении данного этноса, и любые пертрубации без массового <ст.282> для нас единственным результатом будут иметь только резкое ухудшение уровня жизни. Поэтому и "Сталин" - как символ <ст.282> в отношении данного этноса, а вовсе не потому, что народу нравится Гулаг и совок.

Reply

asterrot March 7 2021, 05:08:58 UTC
Кто предлагает "идти за Навальным"?

Пока что есть простая ситуация: отравление, ролик и неправосудный срок в одном из самых жестоких концлагерей в истории человейника.

Но при поляризации мне лично комфортней с навальнистами, чем с антинавальнистами. Если выбирать, кто будут мои соседи по подъезду и двору. С навальнистами немного за детей спокойней, что не затащат к себе и не съедят.

Reply


xaliavschik March 6 2021, 06:18:57 UTC
> Чуть повыше - системные нарушения закона, как в той ИТК-2, фальсификации выборов, попрание прав граждан, зарплаты в конвертах и прочие арушения закона. И как все эти ушкуйники, варнаки и висельники должны относиться к Навальному, требующему пересажать наших аллигархов? Стоит начать наводить в стране порядок, так он ведь и до всех доберётся. Сколько россиян вовлечено в беззакония? 10%? 30%? 50%? 70%?

У нас так называемое "позитивное право". То есть Изя Канцельсон, размахивая мандатом и револьвером, угрожает: "Я написал вам Закон, и вы будете его выполнять. Иначе - к стенке." И с тех пор до нынешнего времени так и продолжается. Какое может быть уважение к такому закону? Среди народа больше распространена позиция "живи и давай жить другим".

Reply

asterrot March 6 2021, 15:59:03 UTC
Давай жить кому? Ворам и жуликам? Я про эту позицию в т. ч. и пишу.

Reply

xaliavschik March 6 2021, 16:59:54 UTC
"Воры и жулики" они в координатах закона, навязанного Изей Канцельсоном.
Тут сейчас "по закону" можно найти много жуликов, например кто уклоняется
от оплаты "Платона", кто ведёт "незаконное предпринимательство" (статья УК) и т.п.

Reply

asterrot March 6 2021, 17:35:32 UTC
Я имею в виду вполне конкретных воров и жуликов.

Reply


Leave a comment

Up