Женщины, аборты, демография.

Nov 19, 2023 10:05

Всю неделю все кому ни лень обсуждают демографию ( Read more... )

Leave a comment

Comments 66

lj_frank_bot November 19 2023, 07:08:08 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Дети, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


george_grey November 19 2023, 07:14:33 UTC
Ну и вопрос воспитания мужчин тоже стоит.
Чтобы женщина захотела ребёнка- она должна не только любить, но и доверять своему мужчине.

А нынешнее поколение мужчин под очень странной пропагандой.

Reply

zxela10 November 19 2023, 09:39:56 UTC

Женщина "хочет" одного ребенка, максимум двух. Это вопрос демографии как раз подрывает на корню.

Мужчина тут дело третье.

Дети у людей всегда появлялись несколько иначе.

Reply

george_grey November 19 2023, 09:43:42 UTC
Интересно узнать на каком жизненном опыте вы пришли к такому умозаключению. С моим как-то не бьется.

Reply

zxela10 November 21 2023, 12:24:10 UTC

О чём и речь. Желания женщины тут не имеют значения, ибо все желания поляризованы и зависят от индивидуальных условий каждой женщины. Или просто от настроения. По моему опыту одна отказалась рожать второго ребенка, хотя могла получить за него хорошие льготы и даже резко улучшить жилищные условия. Другая не хотела рожать третьего ребенка, хотя могла погасить ипотеку и не выплачивать кредиты банку и тоже получить массу льгот. Живёт и выплачивает кредиты банку. Просто не захотели новых детей. И только лишь второго и третьего. Не пятого или шестого.

Поэтому желания женщины тут не значимы. Значимость в большой выборке. Только на ней видно как всё это реально устроено, вне зависимости от совершенно противоположных желаний женщин. В попытках понять женщин вы ничего не добьетесь. Там всё меняется и плохо поддаётся здравому смыслу. Потом она передумает, но будет уже поздно. А потом опять передумает. Попробуйте угнаться.

Простые и понятные законы демографии тут гораздо лучше работают. И всё объясняют.

Reply


(The comment has been removed)

art_aka_primus November 19 2023, 07:31:35 UTC
Ну это полная ерунда, что если есть ребенок, то не найти интересную работу. Как это связано!? Утверждение, что на 20 лет теперь ни потусить, ни развлечься это тоже ерунда полная.

Reply


azamandius November 19 2023, 08:22:14 UTC

В общем ППКС. Невестка сидит с двумя детьми дома. Старшего взяли в сад с 3 лет, точнее 3.9, а младшего отказываются брать меньше чем с полных трех, т.е. он пойдет только в 3 и 9. Вот сами и считайте сколько молодой мамаше с ними сидеть. Одна радость, что когда рожала первого писала диплом в бакалавриате, а когда второго, дописывала магистерский. Но инженерный диплом в обасти АСУ вещь скоропортящаяся и на третьего она не рискнет ни в каком раскладе, поскольку висит на них ипотека и кушать хочется хорошо и позволять себе побольше. А ззднеприводные и трансы, особенно как причина снижения демографии, по крайней мере у нас в стране, это просто способ отвлечения внимания от реальных проблем. Последних вообще крайне мало. Несколько сотен, может пара тысяч максимум на всю страну, и точно совершенно, что те из них которые не страдают другими психическими заболеваниями кроме своего исходного, крайне неохотно соглашаются привлечь к себе внимание как к медийным персонам. Они просто хотят жить жизнью своего нового пола не привлекая внимания( ( ... )

Reply


livejournal November 19 2023, 08:31:35 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal северного региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up