Мужчины, торговые центры, одежда, "оно меня не полнит", etc., etc., etc.

Nov 10, 2015 12:32



У многих мужчин есть одна затаенная ненависть, которую он несет с собой на протяжении всей своей жизни из самого глубокого детства, когда ему еще не позволялось принимать решения самостоятельно. Это ненависть к походам по магазинам и торговым центрам. Для многих мужчин было бы намного проще постоять под радиоактивным дождем или пережить ядерный взрыв, чем идти в место концентрации потребительского безумия вместе с женщиной.

Объясняется подобная ненависть очень просто. Многих из нас таскали по ТЦ в поисках одежды. Мало кого таскали отцы. Проблема заключается в том, что поход оборачивался целой чередой «только на минуточку зайдем». Минуточки превращались в часы унылого блуждания меж рядов скучной одежды и бесконечной обуви, вместо того, чтобы доказывать Сашке из соседнего подъезда, почему Супермен круче Бэтмена (или наоборот, это очень-очень важно, даже сейчас).

Годы прошли, дите выросло, Супермен всё еще круче Бэтмена, а вот ситуация не изменилась. Нет-нет, да предлагает пассия пройтись с ней за компанию по торговому центру, потому что «ну нужна же тебе новая куртка». А потому, проходя по любому вертепу потреблядства можно увидеть тонны мужчин с кислыми выражениями лиц и злящихся по этому поводу вторых половинок, мол, «ну что ж ты уже и нормально походить не можешь, тебе это тоже надо».

Беда в том, что мужчина не понимает всех этих блужданий в поисках идеальной одежды или идеального чего бы то ни было. Когда дело касается одежды, дело обстоит так.

Мужчина и женщина (в среднем, но не все) относятся к одежде абсолютно по-разному. Женщина хочет быть красивой и идеально выглядящей (ну я так предполагаю). Вполне возможно, что это ее желание транслируется и на партнера. Мужчина хочет, чтобы у него не мерзла жопа, и от него, наконец, отъебались. Критерии оценки одежды у разных полов абсолютно разные.

Вы когда-нибудь сталкивались с жалобами женщины по поводу того, что туфли ей неудобны, а на вопрос, зачем их одевать, она отвечает, что они ей идут? Так вот с мужчиной такого не случается. Лучшее, что может случиться с херовой мужской обувью - это собирание пыли на антресолях. Худшее - это обливание бензином и сжигание этой обуви под ритуальный танец «Я этой обуви маму сунул-вынул». Но вероятнее всего, мужчина никогда не возьмет те же ботинки, если ему будет казаться (только казаться), что ему жмут или натирают. Здесь нет половинчатых мер, никаких «разносятся», никаких «сядет после стирки». Не подходит - нахуй.

Отсюда первый критерий выбора мужчиной одежды - удобство и отсутствие сковывающих движение факторов. Посмотрите на мужские джинсы. Прямые и широкие. Есть, конечно, джинсовые колготки, которые внезапно полюбились отдельным представителям сильной половины человечества, но объясняется это просто. Блевота в голове заставляет думать, что это модно, даже несмотря на откровенное неудобства (меня при взгляде на такие колготки просто передергивает - я просто слабо представляю, как бы я натягивал такие колготки на свои волосатые ноги).

Мода и удобство - вещи несовместимые. А значит несовместимы мода и мужчины. Предполагание малейшего дискомфорта ставит на одежде серьезный жирный крест (если только, конечно, того не требуют особые условия, скажем, галстуки, но мы говорим о повседневной одежде).

Критерий второй - надежность. С каких-то пор, например, стали набирать популярность мужчкие угги. Но подавляющее большинство мужчин как ходило зимой в тяжелых говноступах, так и ходит. Почему? Да потому что говноступ выглядит надежно, особенно для зимы. А учитывая мужскую лень в вопросах выбора одежды, надежность - это гарант того, что ему не придется идти в магазин на следующий год. И еще через год. Вообще, желательно, чтобы никогда больше.

Возвращаясь к ТЦ. Мужчина знает, зачем идет в магазин. Ему нужна какая-то вещь, которая будет удовлетворять двум верхним критериям. Как только он находит нечто необходимое он готов взять и уйти. Потому что если вещь удобна, то она удобна, а надежность всё равно можно оценить только приблизительно (тут, в принципе, мужики вполне себе доверяют продавцам). Так зачем искать дальше?

Женщина не знает зачем она идет. Вернее идет она в первую очередь за тем, что ей идет. Красота - это такое достаточно субъективное понятие, причем абсолютно точно оцениваемое на глаз. А потому всегда остается вероятность, что где-то существует чисто теоретическая «лучшая вещь», которая «лучше подойдет».

И поэтому поход «за одеждой» «за компанию» может обернуться самой настоящей катастрофой и скандалом. Самый лучший выход - ходить за одеждой отдельно друг от друга. Не надо пытаться «одевать» мужика. Да, вполне вероятно, что в итоге выглядеть он будет совсем не так, как того хотелось бы женщине. Красота и мода играет для мужчины не такую большую роль. Его выбор в большинстве случаев - простая, строгая, надежная и универсальная одежда без всяких изысков. У каждого из нас есть какая-то яркая одежда, но это скорее для случаев, когда нужно «распушить перья», но ее очень мало. Я, кстати, забыл о таком критерии, как универсальность. Это тоже очень важно. Никогда не возникает вопроса, что одеть. Потому что все одинаковое. Редко возникает проблема парных носков, потому что их двадцать пар одинаковых. Редко возникает проблема с «идет-не идет», потому что темные цвета идут всем.

Перья женщины распушены всегда. В походах по магазинам она видит развлечение и возможность примерить разные образы. И им жизненно-важна оценка и одобрение со стороны. Мое мнение заключается в том, что многие женщины кривят душой, когда зовут в ТЦ партнера, потому что ему тоже туда «нужно» (я могу и ошибаться). Так вот, дамы, самый хуевый взгляд со стороны - это мужской.

Казалось бы, кто как не партнер поддержит и расскажет о недостатках? А иначе зачем задавать вопрос о полнящем платье мужчинам?

Очень каверзный вопрос. Не зря он стал поводом для многочисленных шуток. Слыша это вопрос, многие мужчины действительно впадают в самую настоящую панику.

Мужчине вообще все вопросы от женщины, касающиеся ее самой, кажутся ямой с кольями. Чего она хочет, комплимента или правды? Правильный ответ угадать очень трудно, потому что секунду назад она хотела правды, но услышав ее, ей захотелось комплимента. Или наоборот.

Так вот, по поводу полнящего платья. «Дорогая, да хуй его знает». Вот правильный ответ, который мужчина никогда не выскажет, избегая ссоры. Может быть, кто-то среди нас художник и магистр композиции. Но таких мало. Среднестатистический мужчина знает о цветах очень и очень мало. Это может быть «каждый охотник желает знать, где сидит фазан» и «красный - стой, зеленый - иди». Ему невдомек, как цвет может полнить, просто потому что он никогда не загонялся такими мелочами. Эгоцентрическая сущность мужчины позволяет ему думать, что охуенно он выглядит всегда и это не одежда и ее мелочи красят его, а он красит одежду своим присутствием в ней.

Отвечает он обычно «не полнит» или «ты отлично в нем выглядишь», потому что логично предполагает, что женщина хочет комплимента. Угадал? А вот не факт. Женское мнение подчиняется законам квантовой физики. Но даже, если «угадал», то, не дай бог там окажется второе платье. Как отвечать второй раз? Клетка схлопнулась.

Второй каверзный вопрос - «ну как оно?» Настоящий ответ в голове мужчины - «задницу хорошо обтягивает» ну или грудь. Опять же, то что в его голове он вам вряд ли скажет.

Тут важно понимать - мужчине такие вопросы задавать бессмысленно. Ну просто бессмысленно. Он, в принципе, понимает, что женщина пытается выглядеть красиво и для него в том числе, только фишка в том, что он бы предпочел видеть ее без одежды. Можно сколько угодно сопротивляться этой точке зрения, но факт остается фактом. Бессмысленно обижаться на мужчину в том, что он видит в вас в том числе и объект вожделения. Бессмысленно вообще корить мужской род за то, что они мысленно раздевают и представляют в своей постели каждую встреченную женщину, отвечающую стандартам в голове каждого отдельно взятого мужчины. Бессмысленно вопить про объективацию. Это природа. First things first, потом все остальное. А вызывать таким образом в мужчине чувство вины - только злить его.

Возвращаясь к одежде, женщина сама способна выбрать то, что ей идет или не идет, а мужчине она будет показывать уже то, что ей точно идет и выбирать среди трех совершенно одинаковых вещей на взгляд мужчины, потому что эти вещи одинаково неуниверсальны и ненадежны. А если они одинаковы, то «бери любое и пошли уже», не так ли?

В который раз повторюсь - мы разные. И ко многим вещам у нас разное отношение. И чтобы избежать ненужного недопонимания нужно просто выцеплять эти вещи. И не задавать ненужных вопросов. На этом всё. Ах да, кстати. Астрологи объявили неделю Fallout 4, так что лучше мужчину вообще в это время никуда не звать. Нет, он вас не разлюбил, просто не могли бы вы заняться своими делами, пока Пустоши в очередной раз оказались на краю пропасти?

отношения

Previous post Next post
Up