(Untitled)

Jun 07, 2020 10:34

Смотрела вчера российские новости, там попалось обсуждение на тему Билла Гейтса и чипизации населения под предлогом вакцинирования. Меня там поразило, что один из "экспертов", приглашенных на обсуждение, не смог ответить на вопрос "возможна ли такая чипизация технически?"

Хочу ответить как биолог.
возможна ли чипизация населения при вакцинировании? )

Leave a comment

Comments 47

p2004r June 7 2020, 07:58:53 UTC
> Если мы вводим вирус (то есть нано-машину, потому что вирус это, по сути, и есть нано-машина) тоже не имеет смысла, потому что он распространится среди всего населения, и это вообще перестанет иметь какой-либо смысл с точки зрения чипизации.

То есть если миллионеры начнут продлевать себе жизнь модифицируя себе ДНК при помощи редакции вирусами, то это распространится на все человечество? Это хорошо :)

Но все эти CRISPR-Cas ведь так себе не ведут, нет никакого распространения в принципе?

Reply

aridmoors June 7 2020, 23:48:15 UTC
Про CRISPR-Cas это интересная отдельная тема, что с помощью него можно делать, а что нельзя. Кратко ответ на ваш вопрос по поводу криспра, это что технология модификации CRISPR-Cas и технология ВНЕДРЕНИЯ этого криспра с тело это две АБСОЛЮТНО разные проблемы. Сам криспр применять и делать много ума не надо, собственно и до него все то же самое (только даже лучше) делали с помощью других методов, а вот как криспр внедрить в тело живого человека, это проблема которую сейчас никто не может внятно решить.

Но тут пост писать надо, чтоб подробно. Короче нельзя сегодня нормально применять криспр на живущих людях, потому что он не попадает куда надо в организме.

Reply


bisey June 7 2020, 08:40:34 UTC
Увы, Вы слишком умная и знающая. А у "свидетелей чипизации" все доводы на уровне "Патамуша гладиолус", и переспорить их нельзя.

Reply


zaharov June 7 2020, 09:13:05 UTC
Очевидно, мы имеем дело с постепенным подходом к ежегодной принудительной вакцинацией и утечкой в виде невнятных слухов о проекте.
Однократный ввод любого препарата - бессмысленное дело. А периодический - крутая социальная технология, дающая массу возможностей без всякой генной инженерии.
Именно в этой области и занимался исследованиями Гейтс в Африке много лет. Речь идет о евгенике и биологическом контроле над населением.

Reply


omega_hyperon June 7 2020, 11:57:50 UTC
А как же концепция "Умный город" от правительства Москвы? Там не то, что чипизация, там даже медицинские нанороботы прописаны к 2030-му году. И это планы органов власти, а не какого-нибудь супербогача.

https://www.mos.ru/upload/alerts/files/3_Tekststrategii.pdf

Reply

aridmoors June 8 2020, 00:06:05 UTC
Спасибо за документ, богатый материал для написания постов!

Отдельно хочу отметить, что пункты, касающиеся медицины и образования (области, с которыми я связана профессионально) вызвали реакцию "ха.ха.ха."

В целом видно, что проект написан "эффективными менеджерами", которые сами ничего никогда руками не делали, например не стояли перед классом детей в 40 человек, пытаясь их контролировать...

Хотя нет, почитала вглубь и думаю, что нет, эти люди делают это сознательно.

Reply

omega_hyperon June 8 2020, 16:18:58 UTC
Немного раньше был форсайт "Детство 2030", примерно в том же духе, включая пресловутое чипирование. У них на этом какой-то пунктик.

... )

Reply


liolio June 7 2020, 12:15:16 UTC
Если бы было добровольное чипирование (обычным чипами, как собачек-кошечек), то есть вшивание под кожу "документа, который всегда с тобой", я бы первая побежала становиться в очередь. Потому что один раз осталась за границей без всех документов (украли), и сколько денег и неровов мне стоило вернуться на родину и потом все восстанавливать - это пипец был. Хочу паспорт, который можно украсть/потерять/уничтожить только вместе со всей мной.
Но у меня вопрос - ЗАЧЕМ? Вот зачем кому-то следить, например, за мной? Моя жизнь так же неказиста, как у 99,99% населения Земли. Следить, как я хожу на работу и обратно, и в магазин за продуктами? Слушать мои разговоры - как мне мама звонит и про соседок рассказывает? Отслеживать состояние здоровья - я и сама расскажу, что в январе у меня был насморк, а два года назад сломала ногу. Кто решит за мной следить - очень скоро умрет. От скуки.
Очень, блин, интересный объект для слежки - пенсионер дядя Вася из Урюпинска.
А кто представляет интерес для каких-то служб - о нем службы и так все знают, без всяких

Reply

aridmoors June 7 2020, 23:50:07 UTC
ВОООТ, вы наверное назвали самый главный аргумент, нахрена мне бояться чипов? Я ничего интересного не делаю. И следите за мной сколько хотите, смысл? Чо вы там увидите? Дом, работа, магазин, дом, работа, магазин? Да ради бога...

Reply

omega_hyperon June 8 2020, 16:22:13 UTC
Как зачем? Люди же вторая нефть, потому за ними и собираются плотно следить - чтобы левых доходов не имели https://www.interfax.ru/russia/712311 - конечно же, тех у кого есть миллиард это не касается. Но одна старушка рубль, а десять червонец.

Reply


Leave a comment

Up