Природа северного побережья Калифорнии

Feb 23, 2022 19:36


Продолжение. Ранее было: Прорваться на побережье, хайвей 162



Спит!!

27 июля. В «мохнатом» лесу спалось прекрасно, сухо и мягко. Только зуб дал о себе знать посреди ночи. Собрался, осмотрел лес и берег парка, где оказался - MacKericher sp. Снова совсем другая природа. Лес тенист, но подлеска нет и в помине - только кустищи рододендронов. Ежевика превратилась в лиану, стебли с палец толщины. Я насчитал 2 вида, с гладкими и махровыми листьями. А вторая полоса леса, то есть которая метров на 200 дальше от берега, это джунгли из папоротников и рододендронов.





Прибрежный лесок в MacKericher sp

По берегу стелятся мясистые красно - зеленые стебли чего-то вроде примулы, и даже цветочки ещё. Это оказался морской инжир, съедобное растение карпобротус. Суслики, белки на раз уплетают.





Много цветов вокруг. Маки, флоксы, наперстянки. Не поймёшь, то ли они с посадок садовых развелись - инвазивные виды, то ли всегда были тут.





Розы цветут большими гроздьями. Разнообразие растений побережья сразу бросается в глаза. Так что, весна продолжается! Жаль, азалии уже отцвели.







Вышел на трассу, махал - махал рукой, шел час вдоль дороги, опять автостоп никудышный. Слышу музыка играет, кто-то волосатый лезет на трассу после полудня. Автостопщик из Шри-Ланки! Говорит, в Орегоне можно и на фривее голосовать. А на локальных  басах дешевле добираться, из города в город 1$, - ну это я уже сам уяснил.







Потом парочка других стопперов подтянулась. Я всех пропустил и постарался скорее уехать. Господи, думаю, ну помоги же! И тут дед остановился, шляпа с пером, подвез на несколько километров до видовой точки на дюны, а потом уже американец по имени Кит - до 254 дороги.





Ура! Кит с дредами, босиком, собака, дома кошки, едет в Портленд.

На 254 проголосовал, опять все мимо. Да что за люди!! Такая красота вокруг, и мимо! Пешком добрался до ближайшего городка Phillipsville. Тут гроссери, зашёл, следом мужик, я навязался через продавщицу, уехал до следующего городка - Miranda. И там снова застрял, опять пошёл пешком.





Машинки проезжают красивые, кто рукой помашет приветственно, кто фак покажет. За Miranda сразу начались красоты - дорога в тени редвуда, я неспешно брёл, голосовал часа полтора - бесполезно, ну и остался здесь ночевать на старой дороге в ложбинке у дерева.





Тут уже полно моих знакомцев по прошлому разу - «укроп», теперь он под три метра, овес - выцветший до полупрозрачности. Эвкалипт, листья которого, если растереть и понюхать, кружат голову.

И я на пути в Redwood coast!



Продолжение Гумбольдт-Редвудс SP



Побережье Калифорнии, США, Калифорния, бэкпэкинг в США, автостоп в США

Previous post Next post
Up