сказка про молоко

Sep 03, 2015 18:30



Россия - удивительная страна. На сколько прекрасная, на столько и шокирующая.
Я покупаю настоящее молоко. Оно со сливками, ароматом - свойственным именно молоку, вкусом. Пью сырым. Молоко нам привозят из деревни и продают в розлив. Каждый раз в очереди человек 30, стоит 1 литр 45 рублей. Я решил поинтересоваться у покупателей, преимущественно это пенсионеры, пьёт ли кто молоко также.
- Ты что, милок! Только кипятить! Экология то какая...
- Не пью, но забеливаю чай.
- Была одна бабка, пила только сырое. Недавно померла, 98 лет. Бывшая НКВД - ница.
Ответы меня не удивили. Что я чуть ли не последний в очереди, кто пьёт молоко сырым, кто выносит мусор в одном и том же полиэтиленовом пакете, кто делает травяные чаи и квасит сныть, кто забыл, как включать телевизор - всё это 21 веке скорее удивит большинство, чем единицы. Потому что и способность удивляться сегодня уже увы зависит от цены. Как же всё изменилось! Узнали слово "экология" - и надумали выводов. И список виновных пополнился. Теперь не только бог, дьявол, грехи, судьба, но вот и экология, гены.
Привозят и сметану. Поинтересовался у парня лет 30-ти - сепарированная ли?
-А что такое сепарарированый? - спрашивает. Да, чем же ты, думаю, до 30 занимался в своей деревне? А то Путин, Путин... Путин в ней не живёт. И вообще - уже чуть ли не самый адекватный лидер в мире.
Вот тебе и из деревни, думаю. Вот тебе и приехали.

сказки о России

Previous post Next post
Up