Физика текущего процесса

Mar 08, 2024 09:17

Как то подумалось, что пандемия COVID-19 это была фаза мировой войны, основная цель была дефрагментация мировой экономики и пересборка фрагметов в новые военные блоки, тоже самое происходит при любой глобальной войне. Это и был перевод на военные рельсы мировой экономики ( Read more... )

Leave a comment

Comments 7

wasop March 8 2024, 06:43:52 UTC
Точно и по существу

Reply

archi_of_real March 8 2024, 06:52:21 UTC
Спасибо за высокую оценку но это всего лишь описание моих ощущений от происходящего, я как аналитик по профессии должен опираться на данные и описывать происходящее опираясь на формулы, расчеты модели и прочие корреляции

Reply

wasop March 8 2024, 07:03:34 UTC
У меня такие же точно ощущения ситуации, на 90%. Вы настолько сжато выделили и передали главное - что добавить нечего.

Обычно граждане, в том числе и иКсперды, пишут простыни на несколько экранов, в которых дешманские эмоции вытесняют ключевые смыслы. т.е. вносят сумятицу, графоманствуют над второстепенным.

И наоборот - способных в паре абзацев передать ключевое и главное - практически нет.

Reply


l0veless March 8 2024, 19:40:18 UTC
И какой же твой прогноз? Кровавая мясорубка и ебашилово еще лед на несколько, с незначительным повышением уровня смертоносности применяемого западного оружия для недопущения затухания конфликта, кризис власти в европе, распад ЕС, отмена евро, военный коммунизм, продразверстка, стопятьсот рецептов папоротника, или массированный ядерный удар по британии с последующим переименованием ее в Новую Атлантиду, после которого все резко успокоятся?

Reply

archi_of_real March 9 2024, 05:39:02 UTC
Прогнозов у меня нет, есть вероятные сценарии ( ... )

Reply

archi_of_real March 9 2024, 05:58:13 UTC
Горячий конфликт РФ vs Объединенные силы демократической демократии идет как минимум с 2014 года в Украине и с 2015 года в Сирии.
Так что театр военных действий не ограничивается Украиной, есть еще Молдавия, а как НАТО начнет сбоить то вероятные конфликты - это проебалтика, фины.
Плюс противостояния в Африке, Арктике, борьба за мировые логистические коридоры

Так что по Украине уже 10 лет по Сирии 9 лет, а приготовления на Украине началось с 2003 с первого майдана и попытки американского флота организовать базу в Крыму.

Как говорил Герман Греф в конце 2021 года на каком то форуме читайте книжки экзистенциалистов - это поможет вам пережить следующие годы, видимо знал к чему все идет

Reply

archi_of_real March 9 2024, 06:10:18 UTC
Европейский союз - международное образование, сочетающее признаки международной организации (межгосударственности) и государства (надгосударственности)[10][11], однако юридически он не является ни тем, ни другим.

Вот думаю если ЕС перестанет быть надгосудраственным государством и откатится на стадию экономического союза - то будет ок и евро сохранится и Бриты будут довольны к ним вернется былое величие и влияние они смогут на уровне отдельных стран дружить против других отдельных стран для России это тож будет ок, смогем продавать газ немцам и покупать мерсы с бнв ну и дружить со всякими недостранами типа венгрий румыний и прочихх болгар

Reply


Leave a comment

Up