Очередное наболевшее о собаках!!

Dec 14, 2013 21:05

Тут в

фейсбученьке у мужа зашел разговор о догхантерах. Я не хочу там ввязываться в комменты, расскажу лучше тут ( Read more... )

(с)перто, Собаки-Бабаки, Пиздец_подкрался_незаметно, Наболело, Бесит!!!, Актуально

Leave a comment

Comments 4

elly_estel December 14 2013, 19:31:33 UTC
Да. Мы как раз были первыми (Бабушкинская/Медведково) кто попал под вал первых отравлений изониазидом. Несмотря на условную простоту лечения, клиника была похожа на фронтовой медсанбат. Здесь кого-то качают, тут кто-то уже на ИВЛ, а там уже умер кто-то. Практически всех откачали. Погибли единицы. И большая часть хозяев, особенно мужиков, уходя говорили: Только скажите, кто! Голыми руками разорвём ( ... )

Reply

arbatchild December 15 2013, 07:28:29 UTC
Я Вами абсолютно согласна!
О принципах стайности, о территории, да и о поведение собак в целом, сейчас, мало кто задумывается. Отсюда и конфликты между собачниками и теми, у кого нет собак.

Reply

elly_estel December 15 2013, 08:09:03 UTC
Дело не только в этом. Детей не учат в школе правильному поведению и обращению с животными. Я тут недавно посмотрел новые учебники по Окружающему миру. Племянник дал на посмотреть. Учится в третьем классе. Какой же там бред понаписан. Там есть всё, от правил поведения при захвате террористами, до того, как и с кем связаться если ты застрял в лифте. Но при этом никто не подумал, что шансов застрять в лифте при отсутствии лифта в доме - ноль. Про террористов, они конечно есть, но весьма призрачные. А вот встретить на улице, реально большую собаку, ребёнок почти 10 лет от роду, может как минимум 3-4 раза в день. И если в нашем случае, он умеет обращаться с крупными зверями - сам учил, то что будет с другими? Да, у меня была возможность дать ему поспать на волке и пообщаться с настоящими рабочими собаками и из МРС и патрульными. Да, он знает, что такое овчарка на петле, которая уже готова убивать. И он прекрасно знает, когда надо не идти напролом, а обойти собаку и не вешаться ей на шею. Он понимает, как обращаться с другими животными. В ( ... )

Reply

arbatchild December 15 2013, 09:10:13 UTC
Про детей - дааа! Ладно в школе, родители не объясняют, как нужно вести себя рядом с собакой! Я, года два назад, написала пост (выше есть на него ссылка) с простыми правилами поведения рядом с собаками и запостила его в сообщество ru_kids. Суть проста: недобросовестных владельцев собак много, чтобы не случилось беды придерживайтесь простых правил. После публикации на меня накинулись родители, типа мы ничего не будем объяснять детям, это вы воспитывайте лучше своих собак. И говорить что-то о том, что у собак есть определенное инстинктивное поведение - бесполезно ( ... )

Reply


Leave a comment

Up