Очередное наболевшее о собаках!!

Dec 14, 2013 21:05

Тут в

фейсбученьке у мужа зашел разговор о догхантерах. Я не хочу там ввязываться в комменты, расскажу лучше тут ( Read more... )

(с)перто, Собаки-Бабаки, Пиздец_подкрался_незаметно, Наболело, Бесит!!!, Актуально

Leave a comment

arbatchild December 15 2013, 09:10:13 UTC
Про детей - дааа! Ладно в школе, родители не объясняют, как нужно вести себя рядом с собакой! Я, года два назад, написала пост (выше есть на него ссылка) с простыми правилами поведения рядом с собаками и запостила его в сообщество ru_kids. Суть проста: недобросовестных владельцев собак много, чтобы не случилось беды придерживайтесь простых правил. После публикации на меня накинулись родители, типа мы ничего не будем объяснять детям, это вы воспитывайте лучше своих собак. И говорить что-то о том, что у собак есть определенное инстинктивное поведение - бесполезно!

У нас с мужем дома живет ротвейлер. Я кинолог, занимаюсь дрессировкой собак уже 14лет! Соответственно мой ротвак знает много команд, слушается и адекватно относится к людям. Во дворе его знают все, он общается с кошками живущими во дворе, чем вызывает умиление у бабушек, он позволяет детям его гладить, чем радует родителей. А я рассказываю детям и родителям, как нужно вести себя рядом с собакой. У соседа сыну почти год, и тот уже подходит гладить собачку. Сын подруги панически боялся собак, с помощью моего собакина мы снизили этот стах. Но это среди знакомых. А остальные родители, при виде большой собаки на винах орать детям "Иди сюда быстрее, а то вон собака большая идёт. Она тебя покусает" Так хочется таких родителей стукнуть чем-нибудь, чтобы зря не пугали детей!

Reply


Leave a comment

Up