И снова о собаках

Mar 09, 2012 20:48

Написано на эмоциях...
Вот зачем люди заводят собаку?!!

В большинстве случаев собака - это игрушка!!!

И народ не задумывается, что с собакой нужно каждый день гулять, не зависимо от погоды, и не на 10 мин вывести, а минимум по 30 минут каждые 8 часов, и это не просто так, это обусловлено физиологией собаки. И не только физиологией. Если с собакой ( Read more... )

Мысли_вслух, Спокойствие_только_спокойствие!!!, Картинки, Бесит!!!, Бублик, Мои_домашние_животные, Собаки-Бабаки, Наболело, Актуально

Leave a comment

Comments 23

pushochkina March 9 2012, 17:38:36 UTC
Невменяемых владельцев стало невероятно много:( А желающих самоутвердиться за счёт своей собаки среди них - и того больше.

В нашем доме живёт один такой клинический представитель: вечно с пивком (не первым, судя по виду) или просто обдолбанный, здоровенный мужик лет 50-55 с не менее здоровенным псом дворянской породы. Оба злющие, брешущие и не уступающие никому дорогу. Попадись такому навстречу хозяин с собакой в наморднике - пиши пропало:(

Жалко, что в нашей любимой стране нет обязательного требования брать справку из психдиспансера при покупке собаки. Чуть-чуть, но лучше было бы:(

Reply

arbatchild March 9 2012, 17:44:48 UTC
Да, и число таких неадекватов растет с каждым годом!!

У нас в в соседнем доме живут два мужика-алкаша и у каждого по алабаю... вот это ппц. Они их удержать не могу и алабаи постоянно кидаются на Бубля. Мне уже надоело разнимать дерущихся собак. А сделать с ними ничего нельзя.

Reply

pushochkina March 9 2012, 17:52:28 UTC
Сочувствую:(

Как я могла забыть про нашего доброго Волшебника, живущего этажом выше! Милейший дяденька, лучезарно всем улыбающийся, всегда трезвый, стремится к общению. Владелец очень агрессивного и неадекватного ягд-терьера, который - не буду голословной - перекусал уже половину нашего подъезда и несколько жителей соседних домов. Нападает внезапно, на прогулку выходит с грозным рыком, тянет за собой своего немаленького хозяина. Кличку "Волшебник" мужчина получил за то, что искренне считает своего пса "очень добрым, домашним" ^______^ и стремится подтащить его к каждой собаке.

Честное слово, порой не знаешь, что страшнее: явные неадекваты или скрытые шизофреники:((

Reply

arbatchild March 9 2012, 18:11:17 UTC
Ягд в квартире?! O_o
Я не удивляюсь, что у собаки такое поведение... Если, например, многие фоксы, джеки стали почти декорацией, то ягды - это рабочие собаки с очень серьезным характером. Они самостоятельны и агрессивны, им обязательно нужно работать.
Мне вот интересно, чем думал этот Волшебник, когда выбирал себе собаку. Или он охотник?

Reply


lestac March 9 2012, 17:55:13 UTC
Абсолютно ППКС.
К слову, я была бы даже рада пойти до приобретения собаки на какие-нибудь курсы аля 'сдача на права'. Это было бы очень полезным опытом, как база перед занятиями с инструкторами и вообще, для налаживания контакта с животным.

Reply

arbatchild March 9 2012, 18:07:18 UTC
В том-то и дело, что если человек впервые заводит собаку, то он опасен как для собаки, из-за неправильного воспитания могут начаться проблемы с психикой, из-за неправильного содержания - проблемы со здоровьем, так и для общества. А если человек пройдет хоть минимальное обучение, то все от этого только выиграют!

Reply


assir_apsh March 9 2012, 20:20:01 UTC
Я сегодня чуть было не своровала щенка ))) Хотя в дальнейшем может так и будет )))

Кстати, раз ты в собачьем мире крутишься ) Есть на пристройство молодая долматинка, вдруг кому надь )

Reply

arbatchild March 10 2012, 15:53:09 UTC
Я поспрашиваю!

А какого щенка ты чуть не своровала? O_o

Reply

assir_apsh March 10 2012, 18:29:22 UTC
Да у нас там на конюшне взялся откуда-то, то ли московская сторожевая, то ли кавказец, мелкая, а характер уже ого-го )
Но, воровать не буду таки )))

Reply


assir_apsh March 9 2012, 20:23:06 UTC
А по сабжу, по поводу закона о наморднике и поводке, он разве не принят давным-давно?
Перечень пород, с которыми можно гулять лицам с 14 лет, в наморднике и поводке....у меня когда пес был, такой закон был вроде же уже, не?

Reply

arbatchild March 10 2012, 15:56:12 UTC
Про намордник и поводок ест в Административном кодексе, но там об этом совсем чуть-чуть. А сейчас должны принять закон о содержании домашних животных, я прошлые редакции читала... это бред сумасшедшего!

Reply


zvezvdochka March 10 2012, 08:02:50 UTC
Лен, проблема не только в пофигизме людей, а проблема большая в нашей стране, которая разваливается сама и разваливает все институты.
Ты знаешь, что я мечтаю завести собаку, но после твоего поста...
Я ребенка не хочу рожать только из-за этой дебильной ситуации. Но не думала, что и в кинологии все так печально у нас. Не хотелось бы, чтобы мой пес был съеден каким-то уродом!(

Reply

arbatchild March 10 2012, 15:58:01 UTC
Согласна, нужно работать над законодательством, но то, что сейчас пытаются принять только усугубит ситуацию...

Reply

zvezvdochka March 10 2012, 16:08:33 UTC
Ленк, а какие из нынешних законов идут на пользу обществу и разрешают проблемы, а?!:(

Reply

arbatchild March 10 2012, 16:38:29 UTC
В последнее время таких не было((

Reply


Leave a comment

Up