И снова о собаках

Mar 09, 2012 20:48

Написано на эмоциях...
Вот зачем люди заводят собаку?!!

В большинстве случаев собака - это игрушка!!!

И народ не задумывается, что с собакой нужно каждый день гулять, не зависимо от погоды, и не на 10 мин вывести, а минимум по 30 минут каждые 8 часов, и это не просто так, это обусловлено физиологией собаки. И не только физиологией. Если с собакой ( Read more... )

Мысли_вслух, Спокойствие_только_спокойствие!!!, Картинки, Бесит!!!, Бублик, Мои_домашние_животные, Собаки-Бабаки, Наболело, Актуально

Leave a comment

pushochkina March 9 2012, 17:38:36 UTC
Невменяемых владельцев стало невероятно много:( А желающих самоутвердиться за счёт своей собаки среди них - и того больше.

В нашем доме живёт один такой клинический представитель: вечно с пивком (не первым, судя по виду) или просто обдолбанный, здоровенный мужик лет 50-55 с не менее здоровенным псом дворянской породы. Оба злющие, брешущие и не уступающие никому дорогу. Попадись такому навстречу хозяин с собакой в наморднике - пиши пропало:(

Жалко, что в нашей любимой стране нет обязательного требования брать справку из психдиспансера при покупке собаки. Чуть-чуть, но лучше было бы:(

Reply

arbatchild March 9 2012, 17:44:48 UTC
Да, и число таких неадекватов растет с каждым годом!!

У нас в в соседнем доме живут два мужика-алкаша и у каждого по алабаю... вот это ппц. Они их удержать не могу и алабаи постоянно кидаются на Бубля. Мне уже надоело разнимать дерущихся собак. А сделать с ними ничего нельзя.

Reply

pushochkina March 9 2012, 17:52:28 UTC
Сочувствую:(

Как я могла забыть про нашего доброго Волшебника, живущего этажом выше! Милейший дяденька, лучезарно всем улыбающийся, всегда трезвый, стремится к общению. Владелец очень агрессивного и неадекватного ягд-терьера, который - не буду голословной - перекусал уже половину нашего подъезда и несколько жителей соседних домов. Нападает внезапно, на прогулку выходит с грозным рыком, тянет за собой своего немаленького хозяина. Кличку "Волшебник" мужчина получил за то, что искренне считает своего пса "очень добрым, домашним" ^______^ и стремится подтащить его к каждой собаке.

Честное слово, порой не знаешь, что страшнее: явные неадекваты или скрытые шизофреники:((

Reply

arbatchild March 9 2012, 18:11:17 UTC
Ягд в квартире?! O_o
Я не удивляюсь, что у собаки такое поведение... Если, например, многие фоксы, джеки стали почти декорацией, то ягды - это рабочие собаки с очень серьезным характером. Они самостоятельны и агрессивны, им обязательно нужно работать.
Мне вот интересно, чем думал этот Волшебник, когда выбирал себе собаку. Или он охотник?

Reply

О чём думал, когда покупал, спрашиваешь? pushochkina March 9 2012, 18:15:31 UTC
Ты, надеюсь, сидишь?:)) Что у него будет "добрая, общительная собака, с которой можно будет сидеть во дворе на скамейке и щёлкать семечки, а она будет рядом бегать без поводка":))) Я тебе честное слово даю, что это его слова без прикрас! Он НЕ охотник, но на притравку собаку несколько раз возили, года два назад.

После этого чуда природы ягды стали плодиться у нас в мкр в геометрической прогрессии. НО! Все они реально добрые, безбашенные и ни фига не рабочие собаки, чисто домашний вариант.

Reply

Re: О чём думал, когда покупал, спрашиваешь? arbatchild March 9 2012, 18:23:34 UTC
Мдя... странный дяденька...
Я так понимаю, у него, как раз рабочий ягд, охотничьего разведения, раз его и на притравку возили.
А те добрые, как скажет Наталья Владимировна:"Испорченная плохим разведением порода". Я просто не совсем понимаю зачем нужен добрый ягд, если эту породу выводили для охоты на барсуков, кабанов и тд..

Reply

Re: О чём думал, когда покупал, спрашиваешь? pushochkina March 9 2012, 18:32:33 UTC
Не менее странный, чем твои соседи-алкоголики, держащие дома алабаев! Хотя ...

Фиг знает, Лен. Этот пёс реально больной на голову. Ты бы видела, КАК он в лифте спускается - он просто ходит ходуном, а его рык слышат все 14 этажей. Да и манера кидаться на всё, что движется и не движется ... Отклонения по психике у него 100% имеются. А ещё он заметно выше, чем допускается стандартом. Но это личные половые трудности нашего соседа уже.

Оставшиеся же ягды даже с йорками спокойно играют:) Это не порода испорченная, а отдельные экземпляры, превращённые в декорашек хозяевами:)

Reply

Re: О чём думал, когда покупал, спрашиваешь? arbatchild March 9 2012, 18:39:45 UTC
Я в ноябре общалась с ягдами, так вот, рабочие ягды, не реализовавшие себя в охоте, ведут себя именно так, как ты рассказываешь, ведет себя пес "Волшебника".

А ещё я очень надеюсь, что отдельных испорченных экземпляров не вяжут... а то через несколько лет мы получим тоже, что сейчас происходит с большинством фоксов и джеков.

Reply

Re: О чём думал, когда покупал, спрашиваешь? pushochkina March 9 2012, 18:50:11 UTC
Я прям не знаю, поберечь тебя или рассказать, что это чудо природы, будучи однажды в свободном полёте, повязало джек рассела из соседнего дома, за которым по глупости или по случайности - история умалчивает - не уследила хозяйка. Плоды любви разъехались по всей России.
)
Одна ли она такая была?:) А как же знаменитые вязки "для здоровья"?:))
Плюс, новые породы люди выводят, так что не переживай за расселов и ягдов, всё с ними будет хорошо! По крайней мере, в пределах нашего района!

Reply

Re: О чём думал, когда покупал, спрашиваешь? arbatchild March 9 2012, 19:37:04 UTC
Ооо, вот это смесь! Очень интересно, что там получилось...

Я сейчас представила сколько таких случайных вязок по Москве.

Reply


Leave a comment

Up