Поиск инопланетян

Jan 11, 2022 05:39

Около сотни лет писатели-фантасты промывали мозги человечеству, мечтая о полетах на Луну и в более далекий космос, где однажды произойдет встреча с инопланетянами, существование которых у многих не вызывало никаких сомнений. Встречу или контакт с ними многие считали лишь вопросом времени.

4 октября 1957 года весь мир пережил шок, когда внезапно ( Read more... )

космос

Leave a comment

Comments 1

jr0 January 12 2022, 10:02:04 UTC
Сейчас об этом не принято вспоминать, и звучит это немного комично, но главным мотивом создания НАСА было стремление не отстать от СССР в предстоящих контактах с внеземными цивилизациями, способными дать Советскому Союзу стратегическое преимущество в гонке вооружений для холодной войны.

NASA после 1957 лишь реформировано. Космическая программа, начатая для наблюдения за Землей, развернули в космос. Впрочем, спускаемый аппарат и воздушно-космический самолет, запуск обезьян в космос, задания на проектирование марсианской ракеты Nova, ЖРД E-1 и F-1 для этой ракеты и ВКС - до известий о Спутнике. Принято вспоминать то, чего не было, зато крепко молчать о том, что было, о явном, об открытых миру программах.

1 февраля 1958 года был запущен первый искусственный спутник США Explorer 1. А 29 июля 1958 года президент Эйзенхауэр подписал Закон об учреждении Национального агентства по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА).
NASA лишь реформировали. Администрация эта давно существовала - NACA. Достижение людьми Луны ( ... )

Reply


Leave a comment

Up