Прозрение с противоположной стороны =)

Oct 23, 2009 13:42

Вот, наткнулся на кобовском ресурсе. Думаю, что это своеобразное подтверждение объективности моей "саббатианской теории". При относительной бредовости и тенденциозности некоторых тезисов автора, нельзя не признать, что он, в то же время, не склонен к отрицанию очевидных вещей, как это делают адепты КОБ во время дискуссий "ВКонтакте".

http://forum.Read more... )

генерал петров, владимир зазнобин, "наука" каббала, мнение, вп ссср, михаэль лайтман

Leave a comment

Comments 17

aa anty_big_game October 23 2009, 14:02:13 UTC
Мне лет 15 уже понятно, что петров работал на масонство и цру!

Reply


vti2 October 24 2009, 07:09:38 UTC
Года полтора назад я предупреждал администрацию этого движения, что если Петров (и в его лице другие) не осознает правильный курс этого движения, ради чего он вообще обьявился публично, то его постигнет участь Лебедя, внезапная смерть. Не захотели прислушаться, хотя отвечали мне по переписке. Этот старичок ВП глупо кончил. Проект Коб закончился.

Брехать как собаки получается и у людей. Одни сваливают вину на британскую МИ5, Петров говорил, что его "уничтожают" через какой-то там приоритет. Ложь на лжи покоится. И правды никто не знает, даже Лайтман.

Reply


петров anty_big_game October 24 2009, 10:50:32 UTC
Я вот не согласен, что его учение так не потопляемо, если оно преступает закон, то его необходимо запретить, как это делают с тоталитарными сектами!
Писать и говорить можно много, но петровцы всё равно стоят на своём, у них изменены этические ценности и они всё равно проталкивают свои бредовые и опасные идеи.

Нужно действовать!А ни сидеть сложа руки.

Я ДУМАЮ, НЕОБХОДИМО СОЗДАНИЯ ШТАБА АНТИКОБ и совместная борьба с этим опасным забдуждением!

Reply

Re: петров vti2 October 24 2009, 13:14:19 UTC
Это "учение" непотопляемо в силу своей сущностной природы, профанацией которого эти проповедники от коб занимались, пытаясь вытуриться во власть. Силу и знание, которое они попытались для себя применить была искажена ими самими. Остались у разбитого корыта.
Вы какую выгоду ищете для себя такими запретами??? Своих детей вы научите сами. Люди, которые иcповедуют ту или иную идеологию, попадают по смерти в адекватный эгрегор, для последующей отработки своих глупостей. Если вы не имеете отношения к ним, вам и бояться нечего, только за своих детей. То, что вы называете борьбой, на самом деле с этим прекрасно справляется Смерть. А если вы собираетесь заниматься антикобом, то просто уравновесите коб и дадите им дополнительный толчок к развитию. Коб и антикоб стоят друг друга. Как семитизм и антисемитизм. Надо быть выше этого двуполярного дерьма.

Reply

Re: петров anty_big_game October 25 2009, 04:56:29 UTC
КОБ стоит на одном уровне с иеговистами по опасности для общества.Дождались, когда иеговисты режут ножами несогласных с ними и душат своих детей,чтобы они не играли в футбол!

Ксенофобию , котору проповедуют петровцы , тоже может вылиться в агрессию!

Reply

Re: петров antikob October 26 2009, 08:03:54 UTC
//////////////////////////////////////////////
Коб и антикоб стоят друг друга. Как семитизм и антисемитизм. Надо быть выше этого двуполярного дерьма.
//////////////////////////////////////////////

Простите, а если взять такую аналогию -- Христос и антихрист. Это какой уровень, по-вашему?

Reply


КОБ kobovec November 3 2009, 02:57:09 UTC
Товарищи,

как я вижу, темой этого ЖЖ аккаунта является критика _Концепции_ Общественной Безопасности.
Я несколько порылся в архиве и в последних сообщениях - но что-то критики КОБ не то чтобы мало, она попросту изчезающе мала. В основном идёт обсуждение _личностей_ и _собраний_личностей_, которые, возможно, как-то и связаны с КОБ.
Но прошу заметить КОБ != сторонники КОБ.
А раз так, то критика КОБ должна содержать и рассматривать _тексты_ и _материалы_ КОБ (т.е. работы ВП СССР), но даже не видеолекции Петрова (они - его личное _мнение_о_КОБ, но не сама КОБ).

За сим, вопрос: где, в какой ветке этого аккаунта я могу поговорить о _КОБ_ и её проблемах, а не о околокобовских личностях и собраниях личностей?

Если здесь будет удобно - то вопрос первый: в чём автор этого блога видит основные проблемы КОБ?

Reply

Re: КОБ antikob November 3 2009, 10:16:45 UTC
///////////////////////////////////////////
как я вижу, темой этого ЖЖ аккаунта является критика _Концепции_ Общественной Безопасности.
///////////////////////////////////////////

Вы не совсем правы. Главной темой этого ЖЖ является выявление подлинного происхождения и значения КОБРы в эсхатологическом разрезе. Критика КОБ давно уже неглавная задача -- т.к. ее давно уже раскритиковал и опроверг один из ее бывших адептов - шахматный гроссмейстер Валерий Салов ("Григорий Петрович Котовский"). Тут, как говорится, практически "ни прибавить не убавить", читайте -- http://wpc.pochta.ru

Reply

Re: КОБ kobovec November 4 2009, 22:39:15 UTC
Главной темой этого ЖЖ является выявление подлинного происхождения и значения КОБРы

Возможно, Вы говорите о КОБе (не знаю концепции под названием КОБРа).

И если для Вас важнее не суть КОБы, а её происхождение - то я могу Вас обрадовать. Её автором может быть и мой сосед, и я, и ещё несколько других людей. Что с этого? Что в _самой_ КОБе это меняет?
Или Вы намерены критиковать авторов, а не то, что они написали? Так тогда это не имеет отношения к КОБ, а темой блога заявлена критика именно _КОБ_.
Люди и _КОБ_ - не одно и то же.

Reply

Повторяю для особо одаренных! antikob November 5 2009, 11:36:36 UTC
Повторяю --

"Главной темой этого ЖЖ является выявление подлинного происхождения и значения КОБРы"

КОБРа, имеется в виду КОБ, конечно... Просто Вы не знакомы с тем, что книга Концепции "Мертвая Вода" имеет также другое название - "Концепция Общественной Безопасности России в глобальном историческом процессе", поэтому имею право называть её кратко - КОБР. Тем более, что "змейские" ассоциации тут к месту.

Критика не имеет для меня столь решающего значения (зачем мне нужно критиковать чей-то бред?), тем более что раскритиковали КОБ достаточно -- сюда зайдите http://antikob.livejournal.com/7077.html, а имеет значение разоблачение КОБРы.

Reply


Leave a comment

Up