О единосущии Христа и антихриста. Изложение православного учения.

Oct 30, 2013 01:36

Итак по прошествии месяца, можно, думаю, подвести черту в вопросе о единосущии Христа и антихриста. Теперь я опубликую результаты дискуссий по данному вопросу в виде стенограммы моих выступлений на форуме "Пешка".

* * *

Поскольку видимый бесенок Мангустка всё ещё сопротивляется правой и непогрешительной христианской вере, всячески утверждая некий ( Read more... )

догматы, форумы, акциденция, серафим саровский, максим исповедник, сущность, евагрий понтийский, христос, диавол, иоанн златоуст, нил мироточивый, православие, василий великий, полемика, иоанн дамаскин, антихрист, феофан затворник, богословие

Leave a comment

Comments 14

poli_polites October 31 2013, 08:13:53 UTC
Антихрист единосущен диаволу. Антихрист это и есть вочеловечившийся диавол(князь мира сего, имеющий власть над телом бренным) согласно Учению Христа и Православной Церкви(Христос-это вочеловечившийся Бог. Ведь диавол во всем старается подражать Богу, его даже называют-обезъяна Господа Бога). Именно так учит Церковь Христова.
С Богом!

Reply

antikob October 31 2013, 20:36:57 UTC
Вы не могли бы привести источники, которые подтверждали бы то, что именно так учит Церковь (что "антихрист это и есть вочеловечившийся диавол")?

Reply


ext_1799896 October 31 2013, 09:56:34 UTC
1. Первый пункт отбросим: ответа на вопрс почему одно Ярмо лучше, чем другое не получен ( ... )

Reply


Leave a comment

Up