Наш Гай Ричи

Mar 26, 2019 02:57

Открытка ervinfisher


Read more... )

Leave a comment

Comments 7

sovkista May 8 2019, 10:35:23 UTC
Легион, хотел у Вас поинтересоваться как у спеца по базам (помню, вы советовали толковое).

Есть три ноута, соединённые в лан через 100 мбит дырку, ноуты старые, 7 Винда. На всех трёх бегает по своей копии проги-выставляльщика, которая грузит на Ебэй сиськи Селениумом. Сиськи лежат на условном "центральном" ноуте, там два ядра. Сиськи маленькие и качаются по лану нормально.

Но там же лежит "база", где имена сисек и разные другие важные данные. База sqlite. И уже при трёх работающих выставляльщиках идут ацкие тормоза, база постоянно locked. Сначала делал retry, потом разбил на три базы и положил на каждый ноут локально.

Но оно всё равно коряво, потому что надо помнить, где что лежит, плюс есть и другие операции, которые вообще невозможно осуществить, когда идёт выгрузка товара на Ебэй.

Короче: какой ставить sql сервер? Майкрософтовские не пойдут, там все новые под 10, я не хочу переползать. MySQL пойдёт для такой задачи? Или постгрес?

Reply

anonim_legion May 8 2019, 13:06:51 UTC
Выбор-то невелик. Ставьте постгрес.

Reply

sovkista May 8 2019, 13:50:38 UTC
Я уже мускул накатил. А чем постгресс лучше? Накатил только чуть-чуть, можно откатить.

Reply

anonim_legion May 8 2019, 14:00:37 UTC
Лучше он примерно всем. Просто когда-то mysql распространялся в пакетах, а postgres нужно было собирать (см. hie-на-винде и буханка-из-троллейбуса), что резко ограничило популярность постгреса.

Делайте на чём удобнее прямо сейчас.

Reply


Leave a comment

Up