Вещие сны

Feb 25, 2023 08:58


Мне снятся вещие сны.

Ладно, шучу. ) Немного философии подброшу.


Очень интересно работает мозг. Ох уж эти его тайны. А уж сны - это отдельная песня.

Что-то меня на странные размышления потянуло... Вот например, слишком часто стали сниться сны. К чему бы это?

Вообще, мне редко снятся сны. Но если снятся - они прямо полная реальность в ощущениях.

Сегодня приснилось, что меня окружает ну оооочень много собак. Я вожусь с ними во сне, на ручках держу, играю, причëсываю. В общем, зачем-то о них забочусь. Хотя знаю, что это не мои собаки.

И вот вожусь я с ними, вожусь. И даже разговариваю, по привычке, как с человеками. Я и со своими разговариваю в реале. И они всё понимают. Только не отвечают...

Проснулась, а у меня, и правда, очень много собак. ))

И сразу же стала с ними возиться. Убирать за ними, кормить, поить, играть...

Но в реале они со мной заговорили! Те, что во сне, они молчаливые были. А эти мои залаяли, и забегали туда-сюда от радости, что "наконец-то она проснулась"! А значит - начинается движуха. Ура!

А то валялась, как бревно безвольное и равнодушное. И даже не реагировала, если по ней ходить и прыгать. )

Терпеливо ждали, когда я проснусь. И сильно обрадовались, когда это случилось.

Короче, сон сбылся. Очень много собак. )))

Единственная нереальность снов была в том, что собаки были как-будто ну совсем не мои. Непонятно откуда взявшиеся. И даже совсем других пород. Это было необычно во сне. А так - всё сходится. )

И вот находясь под впечатлением от сна, я ещё задумалась вот о чем. Вот они так привыкли терпеливо ждать моего пробуждения. Они привыкли к тому, что я не просыпаюсь даже, если они реально ходят по мне, пока я сплю. И скачут даже. Мне пофиг, я не просыпаюсь от этого.

И тут я подумала: а что будет, если я помру? Ну, во сне, например? Ну бывает же такое с людьми.

Сейчас вспомнился другой сон. Мне приснилось, что я не могу дышать носом. Я во сне стала его мыть, высмаркиваться, тереть его, думая, что может там козявы застряли. Ну, такая мысль во сне была банальная.

Почти стёрла себе нос до основания, намывая его во сне и пытаясь задышать. И в ужасе проснулась, не в силах вдохнуть носом воздух.

И что бы вы подумали? Оказалось, что это собака легла мне на лицо и очень удобно там устроилась. И чуть не задушила. )

Так вот: что они будут делать, если я вообще больше не встану? Никогда. Вот так сами задушат меня во сне. И всё...

Будут терпеливо ждать сутки, пока я проснусь. Потом начнут беспокоиться, потому что захотят есть и пить... Потом начнут есть потихоньку уже меня саму, пока я свежая? Или подождут, пока бактерии начнут свою биологическую функцию по переработке биомассы, которая у псовых переваривается легче? Какой инстинкт сработает первым: поесть побыстрее или поесть повкуснее? Тьфу. Ну и фантазия у меня...

Ох, надеюсь до этого не дойдёт. Надеюсь дети или родня хватятся, что мамы несколько суток не было в интернете.

Главное, чтобы сам интернет был вообще в России. А то ходят конспирологические теории и слухи (как это теперь модно) , что боевые рыбы кабель мирового интернета перегрызут на дне океанском у берегов России. Ну, и того...

Не дай бог, если интернета не станет. Это ж я тогда весь дом провоняю, испортившись... Надо либо поторопиться и сейчас помирать скорее, пока конспирология не осуществилась. Либо вообще не умирать, пока не определюсь, как это удачненько организовать. Красиво и с музыкой. И чтобы никаких никому хлопот. Короче, не знаю, что и за вариант выбрать. И чтобы держать результат под контролем. )

Но, а кроме шуток, вообще, наверное каждый одинокий человек задумывается, как он закончит свою жизнь. И здесь, в этот момент сразу становится немного не по себе.

Вот у меня одноклассница умерла не так давно. Так у неё же рядом муж был. Хотя бы.

А у меня будут собаки... Хм...

Когда уже изобретут специальные гаджеты для одиноких людей, которые будут извещать специальные службы о том, что человек перестал дышать? Как думаете?

А то человечество вечно не на то деньги тратит. А надо на то, что надо. Нет, чтобы самое полезное и практичное изобрести: оповещатель о внезапной смерти, например.

А то ведь на повестке дня ещё и глобальное потепление, где внезапные смерти будут и вовсе не локальным явлением в местах всяких нелицеприятных намеренных неумеренных действий, а повседневным привычным явлением естественного отбора.

Ну, тут уж точно прибëрет всех, кто жару не переносит, вне зависимости от возраста. Потому что отбор по выживаемости в экстраординарных условиях закончился ещё примерно 40 000 лет назад, когда наши предки жили в пещерах с жуткой духотой.

Где современные учёные не могут и часа провести, как рассказывает антрополог Дробышевский в своих лекциях. Сознание теряют. Поэтому их на верëвочках опускают в пещеру. А как они наизучаются до потери пульса этих своих артефактов, и голова мутиться начинает - дёргают за верёвочку, и их вытаскивают оттуда. И водой чуть ли не отливают, чтобы от теплового шока защитить. А наши предки там жили постоянно! Представьте! Детей рожали. Орудия из камня точили. И всё такое...

Эх, не тем человечество занимается. Другим сейчас надо заниматься. Либо генетику себе по принципу ГМО перестраивать и делать людей, способных выживать при высоких температурах. Либо адаптироваться технологически к жизни в невозможных и несовместимых с жизнью условиях.

Например, подводные или подземные города строить. С вентиляцией, канализацией, водопроводом и непрерывным замкнутым циклом производства продуктов.

Винсент Каллебот уже придумал такой проект подводного города. И даже рассчитал, что 1 кв. метр жилья там будет стоить 1800$. Но куда уж нам, тупым обезъянам... Шесть ветвей человечества уже исчезли с лица земли. Похоже, мы тоже к этому движемся.

Как думаете? За оставшиеся полвека строить будем подводные и подземные города?

Может разум верх возьмёт, всё же? И как начнём строить!.. Надо бы. Времени на раскачку нет.

Previous post Next post
Up