Шапка блога, типа

May 06, 2037 21:08


Говорят, что здесь надо писать что-то ознакомительное о себе для всех входящих в журнал. Чтобы могли хоть как-то представлять что из себя представляет автор. Поэтому иногда я что-то добавляю сюда по мере того, как лучше понимаю каким образом пользоваться этим великолепным разносторонне-привлекательным ресурсом Живого Журнала.

Пока вот перетащила сюда стих о себе из странички на стихи.ру. Тут, кажется, обо мне почти всё, что надо для знакомства. Остальное, наверное дополнит журнал с его содержимым. )

***
Что могу о себе рассказать?
И кому в этом что интересно?..
Кто-то будет смеяться, ругать,
Кто-то скажет "живёт она пресно",

Кто-то ляпнет "стишочки - отстой"
Кто-то скажет " с живою душою".
Поделюсь своей мыслью простой,
Этим сердце своё успокою.

Просто женщина. Просто живу.
Никаких необычных прорывов.
Понемногу от жизни беру
Счастья, горестей, нежных порывов.

Вообщем, всё, как у всех. Но, и всё же,
Есть такие подспудные мысли,
Что отличная я. Непохожа
На другие вокруг меня "лица". )

Вот и хочется чем-то делиться,
Показать себя разносторонней.
Чувства выплеснуть, сердцем разлиться,
Ну, а здесь это запросто можно. )Что ещё? Ну, вот, например...

Я пока неуч в оформлении ЖЖ и разным программным кодам. Но стараюсь учиться и учусь. Иногда что-то интересное попадается случайно, иногда я сама нахожу. Периодически этот верхний блог будет меняться в зависимости от моего лучшего понимания что тут к чему и какие коды куда можно засунуть.

Пока вот такую штуку нашла. Здесь карта друзей, как уже по кнопке ясно:





сделайте свой счетчик!www.memos.ru : memos.ru Далее я хотела бы поиск по журналу, облако тегов(желательно анимированное, что, говорят, почти невозможно, но я видела у кого-то в жж и на хабрахабре) и меток. Ну, и ещё что-нибудь, что приличные люди делают, чтобы кто-то мог что-то найти в этом журнале. В том числе и я сама. )Есть метки по темам постовв этом блоге. Правда, их плохо видно из-за плохо продуманного дизайна и его фона. Потом исправлю, как догадаюсь как лучше и когда будет время для экспериментов.
Нашла сервис для систематизации списка людей, которые добавили вас с избранное. У меня шедевров пера не наблюдается, никто не подписался на мои посты.
Есть ещё поиск по интересам юзера в том или ином журнале, кстати. Но я пока не буду его использовать. Потому что не понимаю практической пользы для себя.
p/s: Добавляя коды всяких счётчиков, я что-то нарушила в коде самой страницы этого поста. Поэтому верхнюю часть текста над этим абзацем вы читаете столбиком. Ничего не могу исправить. ) То ли ещё будет на пути освоения кодов жж. )


Large Visitor Globe







Я читаю без взаима - красный
Читаемся взаимно - зелёный
Меня читают без моего отклика( откуда читают, может по rss? ) - синий

жж, оформление_жж, #будничное

Previous post
Up